СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В Волгоград прилетает глава МЧС Владимир Пучков

Поделиться

В пятницу, 22 ноября, в Волгоград на коллегию МЧС России прилетает министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области, масштабное мероприятие будет проходить под руководством министра. В ходе заседания коллегии будут рассмотрены перспективы развития системы гражданской обороны, защиты населения и территорий, обеспечения пожарной безопасности людей на водных объектах на территории Южного федерального округа.

Кроме того, глава ведомства ознакомится с работой студенческой учебной пожарной части, функционирующей при Волгоградском государственном архитектурно-строительном университете, проверит организацию работы пожарной части №3 первого отряда федеральной противопожарной службы по Волгоградской области, встретится с личным составом. Затем Владимир Пучков на территории стадиона «Ротор» откроет автопробег, посвященный пропаганде развития добровольной пожарной охраны.

Также министр проинспектирует оснащение и организацию подразделений и техники функциональной и территориальной подсистем Волгоградской области Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Помимо этого глава ведомства вручит новую пожарную технику и ведомственные награды пожарным и спасателям региона, отличившимся при исполнении служебного долга.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter