СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

В Волгограде стартовал автопробег спецтехники МЧС

Поделиться

В пятницу, 22 ноября, в Волгограде от Центрального стадиона стартовал автопробег спецтехники МЧС «За пожарную безопасность», посвященный пропаганде развития добровольной пожарной охраны.

В составе автоколонны – волгоградский пожарный ретроавтомобиль и два современных мотоцикла BMW из Краснодара.

Как рассказали V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, пожарная автоколонна проедет по всему югу страны: участники пробега побывают в Астрахани, Элисте, Краснодаре, Майкопе, Ростове-на-Дону, и в каждом городе к колонне будут присоединяться местные пожарные машины. Жителей южных городов ожидает демонстрация пожарной техники, в том числе мотоциклов и ретромобилей. Для детей и взрослых огнеборцы приготовили викторины и конкурсы, а члены студенческих добровольных дружин, принимающие участие в автопробеге, представят на суд южан танцевальный флешмоб.

Начало пробега положил статс-секретарь – заместитель министра России по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Артамонов, позвонив в колокол пожарного ретроавтомобиля.

Напомним, господин Артамонов приехал в Волгоград на заседание выездной коллегии МЧС России, на котором были рассмотрены перспективы развития системы гражданской обороны, защиты населения и территорий, обеспечения пожарной безопасности и спасения людей на водных объектах на территории Южного федерального округа в 2014-2015 годах.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter