СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Жильцы общежития пытались сдать в скупку соседский телевизор

В Красноармейском районе Волгограда полицейские задержали двух злоумышленников, которые, воспользовавшись тем, что соседку по общежитию забрала карета скорой помощи, украли у нее телевизор.

Как рассказали V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, стражи порядка, патрулируя улицы Красноармейского района, заметили двух подозрительных мужчин. Они несли громоздкий телевизор и постоянно оглядывались. Когда полицейские остановили носильщиков телевизора для проверки документов, они узнали в них «старых знакомых». Дело в том, что оба злоумышленника были ранее неоднократно судимы за кражи, мошенничество и угон автомобиля. Находясь 21 ноября в своих комнатах в общежитии, они случайно заметили, как их соседку увозят на скорой помощи. И тут выяснилось, что дверь в комнату 37-летней женщины осталась незапертой. Один из подозреваемых вошел в помещение и, заметив новенький жидкокристаллический телевизор, предложил своему приятелю сдать его в скупку. Что в результате они и попытались сделать, однако были задержаны сотрудниками полиции.

В настоящее время оба подозреваемых задержаны. Похищенный телевизор возвращен владелице. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ – «Кража».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter