СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Суд обязал ОАО «РЖД» оформить лицензию на ионизирующее излучение

По иску Волгоградского транспортного прокурора суд обязал ОАО «Российские железные дороги» исправить нарушения, выявленные в ходе прокурорской проверки в части отсутствия лицензии для использования источников ионизирующего излучения на станции Волгоград-1.

Как сообщили V1.ru в Волгоградской транспортной прокуратуре, в ходе прокурорской проверки и судебного разбирательства было установлено, что в нарушение законодательства «О лицензировании отдельных видов деятельности», «О лицензировании деятельности в области использования источников ионизирующего излучения», а также основных санитарных правил обеспечения радиационной безопасности у ответчика в перечне объектов приложения №1 к лицензии для использования источников ионизирующего излучения, полученной в 2006 году, отсутствовал объект – вокзал Волгоград-1. Кроме того, не имелось санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии условий работы на вокзале Волгоград-1 с лучевыми досмотровыми установками требованиям санитарных правил.

Таким образом Центральным районным судом было вынесено постановление о понуждении к принятию мер по внесению в перечень объектов приложения №1 к лицензии для использования источников ионизирующего излучения железнодорожного вокзала. Данное решение должно быть исполнено ответчиком в течение шести месяцев с момента вступления его в законную силу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter