СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

В Волгограде состоялась выездная коллегия МЧС России

Поделиться

В пятницу, 22 ноября, в Волгограде состоялась выездная коллегия МЧС России, которую возглавил статс-секретарь – заместитель министра России по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Артамонов.

Как сообщает V1.ru, на заседании, которое прошло в Главном управлении МЧС РФ по Волгоградской области, были рассмотрены перспективы развития системы гражданской обороны, защиты населения и территорий, обеспечения пожарной безопасности и спасения людей на водных объектах на территории Южного федерального округа в 2014-2015 годах.

«С учетом предстоящих Олимпийских игр и чемпионата мира по футболу, который будет проходить в 2018 году и в Волгограде, мы обращаем особое внимание на Южный региональный центр МЧС. Поэтому мы оптимизируем силы министерства и наращиваем наши усилия на южном управлении, чтобы справиться со всеми поставленными задачами, – отметил господин Артамонов. – На заседании коллегии МЧС России были спланированы конкретные средства и ресурсы как федерального бюджета, так и бюджета субъектов Российской Федерации для дальнейшего развития этой системы. С учетом, конечно же, и приоритетности тех задач, которые поставлены перед Южным региональным центром МЧС России. На развитие этой системы до 2016 года из консолидированного бюджета – федерального бюджета и бюджета субъектов страны – будет выделено около 17 миллиардов рублей на весь ЮФО в целом, а в 2014 году – 1,7 миллиарда».

После заседания коллегии МЧС Владимир Артамонов, губернатор Волгоградской области Сергей Боженов и руководство регионального ГУ МЧС отправились в городок жизнеобеспечения пострадавшего населения, который накануне был развернут на территории Центрального стадиона Волгограда. Руководство министерства проинспектировало подразделения функциональной и территориальной подсистем Волгоградской области Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и оценило их техническое оснащение.

«Представленная в Волгограде техника, подготовка личного состава и те идеи, которые лежат в основе формирования этой группировки, произвели на нас самое хорошее впечатление, – отметил Владимир Артамонов. – Хочу подчеркнуть, что мы увидели высокую степень готовности сил РСЧС, если брать и в целом южную группировку, и особенно то, что мы увидели сегодня в Волгоградской области. Мы считаем, что она способна к выполнению самых серьезных задач по предупреждению и ликвидации чрезвычайный ситуаций».

В ходе торжественной церемонии заместитель министра МЧС и губернатор региона вручили главам районов города и области шесть сертификатов на получение новых пожарных автомобилей. Так, новая пожарная техника отправится в пожарную часть Красноармейского района Волгограда, а также в подразделения Чернышковского, Быковского, Новоаннинского, Городищенского и Еланского районов Волгоградской области. Кроме этого, господин Артамонов лично дал старт автопробегу спецтехники МЧС «За пожарную безопасность», посвященному пропаганде развития добровольной пожарной охраны.

В рамках рабочего визита в Волгоград Владимир Артамонов проверил организацию работы пожарной части №3 и встретится с ее личным составом. Руководство МЧС России возложило венки и цветы к Вечному огню в Зале воинской славы и к могиле дважды Героя СССР Маршала Советского Союза Василия Ивановича Чуйкова.

Фото: Видео Петра Лукашина

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter