СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

УФАС запретило волгоградскому аэропорту брать деньги за парковку машин

Поделиться

Получение денег с простых граждан за парковку автомобилей на Привокзальной площади международного аэропорта Волгограда признано незаконным, так как эта сумма уже заложена в сборы авиаперевозчиков.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского УФАС, в ходе плановой проверки выявлены нарушения антимонопольного законодательства в деятельности волгоградского аэропорта. Нарушение выразилось во взимании платы за парковку на территории Привокзальной площади с посетителей аэропорта – простых граждан. Комиссией антимонопольного органа установлено, что расходы, связанные с предоставлением Привокзальной площади аэровокзального комплекса третьим лицам, уже включены в сбор, оплачиваемый аэропорту авиаперевозчиками.

Решением комиссии Волгоградского УФАС России ОАО «Международный аэропорт Волгоград» было признано нарушившим часть 1 статьи 10 закона «О защите конкуренции». Нарушителю выдано предписание о прекращении взимания платы за парковку на Привокзальной площади аэропорта, а также об отмене приказов и распоряжений аэропорта, устанавливающих такую плату. На основании данного предписания ОАО «МАВ» будет обязано перечислить в федеральный бюджет доход, полученный за услугу парковки.

В УФАС сообщили, что вопрос об обоснованности цен, установленных на услугу хранения транспортных средств на стоянках ОАО «МАВ», расположенных на территории аэропорта, комиссией управления не исследовался и является предметом отдельной проверки, проводимой антимонопольным органом.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter