V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Энергетики намерены оспорить решение суда по неплатежам «Химпрома»

Энергетики намерены оспорить решение суда по неплатежам «Химпрома»

ОАО «Волгоградэнергосбыт» оспорит решение суда по жалобе компании о нарушении арбитражным управляющим ВОАО «Химпром» Юрием Петрущенковым очередности удовлетворения требований по оплате потребляемой заводом электроэнергии.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ОАО «Волгоградэнергосбыт», в своей жалобе энергетики попросили признать незаконными действия арбитражного управляющего и отстранить его от исполнения обязанностей арбитражного управляющего. По мнению ОАО «Волгоградэнергосбыт», он допустил незаконные действия: в ущерб погашению денежных средств по текущим платежам за потребленную «Химпромом» электроэнергию он совершил ряд платежей с нарушением календарной очередности погашения требований кредиторов, предусмотренной законом «О несостоятельности (банкротстве)». При этом текущее потребление электроэнергии, стоимость которого достигает порядка 100 миллионов рублей в месяц, заводом в адрес сбытовой компании не оплачивается.

«Мы направили апелляционную жалобу на определение суда и готовы отстаивать эту позицию в рамках всех процедур, предусмотренных процессуальным законодательством, – отметил директор по правовым вопросам ОАО «Волгоградэнергосбыт» Андрей Тарасов. – На наш взгляд, суд не дал должную оценку доводам, изложенным в жалобе. Более того, назначать ответственным за соблюдением очередности при расходовании денежных средств со счета должника не конкурсного управляющего, а кредитную организацию, по нашему мнению, некорректно. Считаем, что точку в процессе рассмотрения спора о законности действий конкурсного управляющего по оплате текущего потребления электроэнергии ставить рано».

В настоящее время задолженность по оплате потребленной электроэнергии со стороны ВОАО «Химпром» превышает 3,5 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем