СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Доверчивая волжанка стала жертвой сожителя-мошенника

Житель Волжского подозревается в попытке мошенничества, жертвой которого стала его сожительница.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в дежурную часть отдела полиции по городу Волжскому обратилась 41-летняя женщина. Разъяренная гражданка требовала немедленно освободить ее мужа, который якобы находится в полиции, а также заявляла, что никаких денег полицейским за освобождение сожителя платить не будет.

Дежурный офицер в ходе разговора с возмущенной дамой выяснил, что утром ей на сотовый телефон позвонил неизвестный, который представился сотрудником полиции, и сообщил, что ее гражданский муж стал виновником дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадал человек. Злоумышленник сказал, что может урегулировать данную ситуацию, если женщина заплатит 70 тысяч рублей. Сообщив, что таких денег у нее нет, волжанка тем не менее пообещала передать звонившему десять тысяч рублей. Но вместо этого сама направилась в полицию, чтобы вызволить благоверного.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейским удалось установить и задержать «полицейского». Им оказался 42-летний приятель сожителя. Мужчина рассказал, что подобную схему совсем не честного заработка придумал он вместе с другом, сожителем заявительницы.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter