СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В Волгограде миллиардная пассажирка РЖД получила в подарок айпад

Поделиться

Сегодня в здании пригородного железнодорожного вокзала на станции Волгоград-1 собралось огромное количество представителей прессы и все это не зря – сегодня чествовали миллиардного пассажира российской железнодорожной компании.

Согласно подсчетам автоматизированной системы «Экспресс-3» о количестве пассажиров, перевезенных холдингом РЖД на территории Российской Федерации, миллиардным пассажиром стала 26-летняя жительница Краснооктябрьского района Волгограда Александра Меняйлова. Она приехала на станцию не одна, а вместе со своей 11-летней сестрой Елизаветой, поэтому можно сказать, что миллиардных пассажирок оказалось две. Ровно в 9:28 сестры подошли к кассе №3 и купили билет на электричку до станции Красноармейская после чего, сами того не ожидая, стали объектом пристального внимания со стороны масс-медиа. Миллиардную пассажирку поздравил министр транспорта и дорожного строительства правительства Волгоградской области Александр Киреев, который вручил счастливым родственницам букет цветов, абонемент на бесплатный проезд в электричках и пригородных поездах на протяжении всего 2014 года и айпад. Больше всего последнему подарку обрадовалась юная сестра Александры.

«Железная дорога для меня – это быстрый и удобный способ добраться с комфортом до бабушки, которая живет в Красноармейском районе. Конечно же, стать миллиардной пассажиркой довольно неожиданно и безумно приятно для меня. А как бабушка обрадуется такой радостной новости», – рассказала Александра Меняйлова.

«Меня радует и то, что в последняя время в пригородных поездах появился бесплатный Wi-Fi, что позволяет читать новости и переписываться с друзьями в социальных сетях во время поездок», – добавила Александра.

Счастливые сестры в 9:58 сели в электричку и отправились до станции Красноармейской к бабушке.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter