СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области действует льготная ипотека для учителей

В Волгоградской области начал действовать проект льготной ипотеки для молодых учителей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального правительства, областные власти субсидируют педагогам часть процентной ставки по кредиту. Субсидии на приобретение жилья могут получить учителя в возрасте до 35 лет, проживающие в Волгоградской области. За счет федерального и областного бюджетов им будет обеспечена либо выплата первоначального взноса – до 20 процентов от стоимости объекта, либо компенсация части процентной ставки по кредиту. Причем, с помощью этой программы молодые педагоги могут приобрести в ипотеку на льготных условиях не только квартиру, но и частный дом.

Об этом губернатор Волгоградской области Сергей Боженов сообщил в ходе встречи с работниками сферы образования. Он дал указание профильному областному министерству довести до сведения всех коллективов учебных заведений региона информацию об условиях «учительской» ипотеки.

«На эту программу первоначально, до конца текущего года, правительство региона выделило порядка 14 миллионов рублей и еще более 18-ти получит из федерального бюджета, – отметил глава региона. – В целом за три года реализации программы объем ее финансирования с учетом заемных средств достигнет 400 миллионов. Это позволит построить в Волгоградской области свыше 34 тысяч квадратных метров нового жилья и обеспечить квартирами и домами более 500 молодых педагогов».

Подробную информацию об условиях участия в проекте льготной ипотеки для учителей можно узнать на портале губернатора и правительства региона – Volganet.ru в разделе «Льготная ипотека», а также по телефону горячей линии: 8 (8442) 30-85-90.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter