V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Волгограде прошел детский турнир по бильярдному спорту

В Волгограде прошел детский турнир по бильярдному спорту

В Волгограде состоялся первый открытый турнир среди детей и подростков по бильярдному спорту «Волгоградская осень», который прошел в минувшие выходные в волгоградских клубах «Девятка» и «Диамант 7 ветров».

1 из 6

Как сообщил V1.ru главный судья турнира Михаил Качура, в состязаниях по бильярдному спорту приняли участие 27 юношей и девушек от 12 до 15 лет. Для участие в соревнованиях в Волгоград прибыли спортсмены из Астрахани, Владимира, Волжского, Воронежа, Коврова, Зеленограда и Рязани.

«Участники соревнований определились за месяц до турнира «Волгоградская осень», во время областных состязаний, – объясняет Михаил Качура. – Лучшими спортсменами нашего региона стали Марк Андреев и Артем Цыбин, они и представляли Волгоградскую область».

До начала турнира состоялась жеребьевка, в ходе которой была определена турнирная сетка, в соответствии с которой ребята друг с другом играли. Младшая группа спортсменов, до 12 лет, соревновалась в клубе «Девятка», старшая, до 15 лет, – в клубе «Диамант на 7 ветрах».

В клубе «Девятка» играли 12 юношей. Фаворитами турнира стали Антон Виноградов из Коврова, Владислав Соколов из Владимира, Егор Чалых из Воронежа, Артем Смольников из Зеленограда, а также Лев Кремнев и Артем Цыбин из Волгограда.

1 из 6

Среди старшей группы спортсменов участие в турнире приняли 13 юношей и две девушки. В полуфиналы в обеих возрастных категориях вышли спортсмены из пяти городов России: в младшей группе волгоградец Лев Кремнев со счетом 4:2 победил Владислава Соколова из Владимира, а девятилетний Антон Виноградов из Коврова одержал верх над Егором Чалых со счетом 4:1. В полуфиналах старшей группы волгоградец Марк Андреев победил Кирилла Мельникова из Коврова со счетом 5:1.

«В первом финале 12-летний волгоградец Лев Кременев играл против девятилетнего мальчика из Коврова Антона Виноградова и уступил ему со счетом 5:1, – говорит господин Качура. – Дело в том, что у этого девятилетнего мальчика, несмотря на возраст, очень профессиональная игра, и из-за этого, видимо, наш спортсмен растерялся».

Во втором финале очень напряженная игра состоялась между Сергеем Ананьиным и Марком Андреевым. Игра была очень напряженная.

1 из 6

«Марк Андреев хотел быстро уйти вперед, но это только помешало, из-за спешки он проиграл пять партий подряд, – продолжает рассказывать Михаил Качура. – После этого он собрался, взял свою волю в кулак и выиграл подряд четыре партии. Счет стал 5:4 и у него был шанс сравнять счет. Но видимо сказалось переутомление, шла десятая партия и ему физически не хватило дожать соперника до ничьи, а потом победить его на «контровой» партии. Оба эти игрока очень сильные. Так что борьба была нешуточная».

По окончании турнира победители были награждены ценными призами от спонсоров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем