СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В больнице Серафимовича по вине врачей скончался двухлетний ребенок

В Серафимовичском районе Волгоградской области возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего оказания медицинской помощи двухлетнему ребенку, скончавшемуся 5 февраля в реанимационном отделении больницы, по признакам причинения смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения медицинскими работниками своих профессиональных обязанностей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, по данным следствия, 1 февраля в Серафимовичскую центральную районную больницу был доставлен двухлетний мальчик. Осмотрев ребенка, медики поставили ему диагноз острый бронхит и назначили соответствующее стационарное лечении.

При этом на протяжении двух последующих дней врачи к больному не подходили, состояние его здоровья не проверяли. 5 февраля маленький пациент скончался. Как показала комиссионная судебно-медицинская экспертиза имела место врачебная ошибка – медики, неверно поставив диагноз, назначили ребенку неадекватное лечение. В действительности смерть мальчика наступила в результате двухстороннего воспаления легких, осложнившегося легочно-сердечной недостаточностью, отеком легких и головного мозга.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лиц, виновных в смерти ребенка.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter