СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Волгоградский «Каустик-ВГАФК» попытается отыграться у «Монпелье»

Сегодня, 1 декабря, волгоградская гандбольная команда проведёт ответный матч третьего раунда Кубка ЕГФ против «Монпелье» во Франции.

«После первой игры, в которой «Каустик», к сожалению, уступил с достаточно большим отрывом, сложно рассуждать о европейских перспективах волгоградского гандбола в этом сезоне, – сообщил V1.ru пресс-секретарь волгоградской команды Олег Мушков. – Отыграть 12 мячей на поле такого соперника практически нереально. Но давайте говорить серьёзно – «Монпелье» просто был сильнее. Неделю назад волжская публика сумела увидеть на площадке «Динамо» один из образцовых коллективов европейского гандбола, который впервые за долгое время не попал в сильнейший клубный турнир Старого Света. Подопечные Патриса Канайе блестяще подготовились к игре, изучив соперника вдоль и поперёк, и сумели использовать ошибки волгоградских игроков, особенно успешно сыграв в контратаках, реализовав большинство из них. Высокий класс французской команды ощущался на протяжении всей игры. В составе соперника собраны олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы».

И это бесценный опыт для наших ребят. Нужно уметь учиться на своих ошибках, скрупулезный подход к тренировочному процессу Дмитрия Бочарникова не даёт усомниться в том, что этот европоход, как бы он не закончился, обязательно послужит на пользу нашим гандболистам в играх регулярного чемпионата страны.

Но «Каустик» не собирается складывать оружие. Волгоградская команда отправилась в «Монпелье» с самыми серьёзными намерениями, поскольку терять теперь уже нечего. Патрис Канайе в послематчевом интервью говорил, что на ответный поединок соберется полный стадион. Вместимость дворца спорта RENE BOUGNOL составляет 3000 человек.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter