СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

В Волгограде завершился всероссийский турнир по легкой атлетике

Накануне в Волгограде завершился всероссийский легкоатлетический турнир, который прошел в манеже Волгоградской государственной академии физической культуры. Главной гостьей соревнований стала Олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту Елена Слесаренко.

Как рассказал V1.ru заместитель председателя комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации города Александр Тамаров, участники соревнований боролись за призовые места в десяти видах легкоатлетической программы: бег на дистанции 60 метров, 400 метров и 800 метров, а также прыжки в высоту, длину, тройные прыжки, толкание ядра и троеборье. Приехавшая на турнир олимпийская чемпионка и двукратная чемпионка мира по прыжкам в высоту Елена Слесаренко показала юным спортсменам мастер-класс перед началом состязаний. В соревновании приняли участие более 500 спортсменов из 27 команд спортивных школ Волгоградской, Астраханской, Ростовской областей, городов Самары, Саратова, Прохладного, республик Калмыкия и Дагестан.

На соревнованиях в прыжках в высоту среди юношей 16 и 17 лет высокие результаты показали Иван Печерский из Камышина и Артем Савенков из Волгоградской специализированной детско-юношеской спортивной школы №10, преодолев планку на высоте двух метров. Елена Лизавенко из Тюмени повторила рекорд в прыжках в высоту среди девушек 14-15 лет, прыгнув на 170 сантиметров.

На беговых дорожках и в секторах выступили около 480 спортсменов из 29 команд спортивных школ Волгоградской, Астраханской областей, городов Саратов, Прохладный и Тюмени. Среди спортсменов Волгограда и Волгоградской области призовые места заняли Данил Красичков из Волгограда; Иван Печерский, Александр Гатицкий и Никита Мартынов из Камышина; Артем Кузнецов из Михайловки и многие другие юные спортсмены. Всех победителей и призеров наградили грамотами, медалями и кубками комитета по физической культуре и спорту администрации Волгограда и призами от олимпийской чемпионки. За лучшие результаты среди юношей и девушек были вручены кубки.

На трибунах присутствовали около тысячи зрителей. Для них организаторы подготовили розыгрыш лотереи. Победители получили спортивные призы и подарки с олимпийской символикой Sochi-2014.

За десять лет существования турнира открыто много новых спортивных имен. Заслуженными мастерами спорта стали Алексей Савостин и Дмитрий Калмыков, мастерами спорта Сергей Вить, Юлия Бабаева, Ирина Косько, Сергей Курбатов. Более 50 спортсменов стали победителями и призерами соревнований на первенство России.