СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Волжском двое местных жителей избили и ограбили девушку

В городе-спутнике Волгограда Волжском сотрудники полиции задержали двоих подозреваемых в дерзком грабеже.

Как рассказали V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, инцидент произошел 3 декабря примерно в 3:40. Спустя несколько минут 20-летняя потерпевшая прибежала в местный отдел полиции и заявила о том, что ее избили и ограбили. Оказалось, что девушка поздней ночью шла домой и разговаривала по сотовому телефону. Неподалеку от ее дома на улице Советской к одинокой прохожей пристали двое неизвестных. После словесной перепалки незнакомцы избили девушку и отобрали у нее мобильный.

Полиция призывает всех жителей Волгоградской области не провоцировать преступников – не вступать с ними в диалог, и уж тем более в словесную перепалку. Девушкам стражи порядка убедительно рекомендуют не ходить по ночам. Лучше вызвать такси или же попросить кого-либо из родственников или знакомых встретить и проводить до дома.  

Потерпевшая хорошо запомнила приметы нападавших. Описание грабителей было незамедлительно передано всем полицейским нарядам и патрулирующим службам. И спустя полтора часа сотрудники вневедомственной охраны задержали одного из подозреваемых и доставили его в отдел полиции. Мужчина представился и заполнил анкетные данные, однако документов, удостоверяющих его личность, у злоумышленника не оказалось. Задержанный пояснил, что потерял паспорт совсем недавно. Дабы выяснить, кем же на самом деле является волжанин, стражам порядка пришлось привлечь экспертов-криминалистов.

У подозреваемого сняли отпечатки пальцев и проверили их по базе данных. Оказалось, что 31-летний нигде неработающий житель Волжского ранее неоднократно судим и находится в розыске за совершенный грабеж. Через некоторое время полицейские задержали и его подельника. Им оказался также ранее судимый волжанин.

На данный момент следователями возбуждено уголовное дело по статье 161 «Грабеж». Подозреваемым грозит до семи лет лишения свободы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter