СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Начальник отдела Наркоконтроля приговорен к трем годам лишения свободы

Экс-начальник межрайонного отдела УФСКН России по Волгоградской области Валерий Конюхов признан виновным в получении взятки от торговца курительными смесями за непрепятствование деятельности незаконного бизнеса.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, в ходе предварительного следствия и судебного разбирательства было установлено, что 3 сентября 2013 года Конюхов получил от посредника взятку в размере 35 тысяч рублей за непринятие мер к пресечению незаконной деятельности одного из своих знакомых по реализации на территории города Камышин запрещенных курительных смесей «спайс». За бездействие 43-летнему майору полиции было обещано выплачивать аналогичную сумму ежемесячно. Сразу после получения денег Конюхов был задержан сотрудниками Камышинского отдела УФСБ России по Волгоградской области.

С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения Камышинский городской суд приговорил бывшего наркополицейского к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и штрафу в доход государства в размере один миллион 400 тысяч рублей.

Материалы уголовного дела по факту организации торговли курительными смесями на территории Камышина выделены в отдельное производство. В возбуждении уголовного дела о даче взятки отказано в связи с тем, что взяткодатель и посредник добровольно сообщили в правоохранительные органы о готовящемся преступлении и активно способствовали его раскрытию.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter