СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Убийцу двух коммерсантов приговорили к 13 годам тюрьмы

Поделиться

Обвиняемый в убийстве двух конкурентов на оптовой базе в Дзержинском районе Волгограда Роман Чопсиев признан судом виновным и приговорен к 13 годам и девяти месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима с последующим ограничением свободы сроком на один год.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора по Волгоградской области Оксана Черединина, в судебном заседании установлено, что братья Рамиз и Мамед Чопсиевы 12 мая 2010 года приехали на территорию ООО «Волгоградский оптово-распределительный комплекс» в Дзержинском районе Волгограда. При себе у них имелся заряженный пистолет кустарного производства и карабин «Сайга». Для обсуждения вопросов по бизнесу в машину Чопсиевых сел один из конкурентов, также являвшийся представителем азербайджанской диаспоры.

Ранее Чопсиевы неоднократно конфликтовали с ним за право торговать сахаром на оптовой базе. В салоне автомобиля водитель Рамиз Чопсиев дважды выстрелил в мужчину, находившегося на переднем пассажирском сидении. На звуки выстрелов к машине подбежал брат конкурента, в которого Чопсиевы произвели несколько выстрелов из пистолета и карабина. Один из потерпевших скончался на месте происшествия, второй – в лечебном учреждении.

Поделиться

Сразу же после совершения преступления Рамизу Чопсиеву удалось скрыться. Он находился в розыске в течение двух лет. В ходе судебного разбирательства подсудимый своей вины не признал. На основании представленных государственным обвинением доказательств по уголовному делу, коллегия присяжных заседателей Волгоградского областного суда признала Рамиза Чопсиева виновным в лишении жизни двух человек и заслуживающим снисхождения.

С учетом вердикта присяжных, мнения государственного обвинения и обстоятельств совершения преступления Волгоградский областной суд приговорил Рамиза Чопсиева к 13 годам девяти месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на два года.

Ранее приговором Волгоградского областного суда от 18 августа 2011 года Мамед Чопсиев был осужден по пункту «ж» части 2 статьи 105 УК РФ к 13 годам девяти месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима с последующим ограничением свободы на один год.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter