СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Волгограде недовольный пассажир избил ногами такси

Поделиться

Пассажир, которого не устроила запрошенная таксистом сумма за проезд, выместил свою злость на автомобиле, нанеся несколько ударов ногами по его корпусу.

Как рассказали V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, инцидент произошел в четверг, 5 декабря, около 23:00. Трое мужчин вызвали такси и отправились на нем из Центрального района Волгограда в Среднюю Ахтубу. Когда 24-летний водитель сказал, что за проезд нужно заплатить 800 рублей, пассажиры стали возмущаться неоправданной, по их мнению, дороговизной услуг такси. На почве этого между ними и водителем возник словесный конфликт. Выйдя из салона автомобиля, 45-летний пассажир начал наносить по его корпусу удары ногами. Испуганный неадекватной реакцией клиента,таксист позвонил своим коллегам, а те вызвали на место происшествия полицию. Вскоре приехали стражи порядка и задержали злоумышленника.

Со слов потерпевшего, сумма ущерба, причиненного его автомобилю, составила 44 тысячи рублей. На данный момент правоохранительными органами в отношении подозреваемого в умышленном повреждении автомашины таксиста возбуждено уголовное дело. Злоумышленнику инкриминируется часть 1 статьи 167 УК РФ – «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества».

Санкция части 1 статьи 167«Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба» предусматривает наказание в виде штрафа до 40 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до двух лет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter