СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Под Иловлей задержан серийный вор-конокрад из Волгограда

Серийный конокрад из Волгограда задержан благодаря бдительности местных жителей в хуторе Краснодонском Иловлинского района Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, несколько дней назад на рабочий телефон участкового инспектора Владимира Глазкова позвонила жительница хутора Краснодонский. Женщина сообщила, что к ней подошел незнакомый мужчина, интересовавшийся проживающими в хуторе ранее судимыми. Незнакомец пояснил, что сам недавно освободился из мест лишения свободы и теперь хочет пообщаться с так называемыми товарищами по несчастью. Испуганная местная жительница отказалась вести с подозрительным мужчиной дальнейший диалог и сообщила об этом в полицию.

Но на следующий день она увидела его вновь, только тот уже шел не пешком, а скакал на лошади. Бдительная селянка вновь набрала номер участкового. Полицейский, внимательно выслушав женщину, предположил, что лошадь, на которой гарцевал подозреваемый, принадлежит одному из местных фермеров. Созвонившись с заводчиком, он поинтересовался, на месте ли его лошади. Фермер вскоре выяснил, что у него пропали лошади и жеребенок. Участковый немедленно сообщил о происшествии в дежурную часть, собрал группу и организовал поиски подозреваемого в краже. В этот же день подозреваемого вместе с украденными животными увидели на берегу реки возле хутора. Мужчина пытался скрыться от полицейских, но далеко ему уйти не удалось.

Конокрада, оказавшегося 49-летним жителем Волгограда, задержали. В ходе допроса с задержанным установлено, что 33 года своей жизни тот провел в местах лишения свободы, причем был судим исключительно за кражи лошадей. Как пояснил сам задержанный, он безумно любит животных, поэтому раз за разом он занимается конокрадством. В настоящее время похищенные лошади и жеребенок возвращены фермеру, а в отношении задержанного возбуждено уголовное дело.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter