СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

В Волгограде родных братьев обвиняют в убийстве за 450 рублей

В Волгограде братья Алексей и Юрий Дунины, обвиняемые в убийстве из-за денежной суммы в 450 рублей, предстанут перед судом.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, по версии следствия, вечером 1 августа этого года братья Дунины вместе с ранее незнакомым им 57-летним мужчиной распивали спиртное в своем доме в Советском районе Волгограда. Когда родственники поняли, что гость собирается уходить, то решили похитить у него деньги и сотовый телефон. Они проводили мужчину за территорию домовладения и начали его избивать, требуя денег. Добычей злоумышленников стали 200 рублей и телефон стоимостью 250 рублей. Потерпевший пытался скрыться с места происшествия, но Алексей Дунин, опасаясь, что мужчина сообщит о разбойном нападении в полицию, решил его убить.

От нанесенных 38 ударов по различным частям тела мужчина скончался на месте происшествия. Труп был обнаружен соседями, которые сообщили об этом в полицию. Расследование уголовного дела проводилось СУ СК РФ по Волгоградской области. Вину в совершении преступлений братья Дунины признают в полном объеме. Им инкриминируется разбойное нападение с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, а также убийство.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокуратурой региона для рассмотрения по существу в Волгоградский областной суд. В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter