СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Волгоград введут армейские подразделения для борьбы со снегом

Поделиться

В правительстве Волгоградской области на совещании оперативного штаба решается вопрос о призыве армейских подразделений и оперативной спецтехники к уборке снега и расчистке дорог от большегрузного транспорта, создающего многокилометровые пробки в областном центре.

Как сообщает V1.ru, об этом сообщил источник в правительстве региона, отказавшийся от авторизованного комментария. В свою очередь офицер пресс-службы Южного военного округа, старший лейтенант Семен Зорин пояснил, что такого на его памяти никогда не происходило, но если «Родина зовет», то армия сделает все от нее зависящее, чтобы спасти жителей Волгограда от навалившихся за сутки сугробов и нескончаемых дорожных заторов.

В пресс-службе правительства пояснили, что на заседании оперативного штаба действительно встал вопрос о привлечении армейских подразделений. В частности, речь шла о том, чтобы избавить городские дороги от пробок.

«Это нормальная практика, к военным всегда обращались в случае чрезвычайных ситуаций, только у них есть тяжелая спецтехника, которая сможет оттащить фуры, застрявшие на Третьей Продольной магистрали и мешающие проезду, образуя гигантскую пробку», – объясняют в пресс-службе регправительства.

Также в ведомстве пояснили, что на заседании оперативного штаба губернатор Волгоградской области Сергей Боженов, оставшийся крайне недовольным ходом работ во время сегодняшнего рейда по улицам Волгограда, пообещал городским властям купить лопаты.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter