СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Волгоградцы из-за непогоды не могут добраться до травмпунктов

Поделиться

В Волгоградские травматологические пункты из-за погодных условий не могут добраться как пострадавшие от снежной стихии, так и вторичные пациенты.

Как сообщает V1.ru, в большинстве травматологических пунктах на вопрос, увеличилось ли число пациентов в связи с погодными условиями, ответили, что, скорее всего, они не могут добраться.

«Конечно по снегу ходить сложно, но можно, пока гололеда не было, и это уже хорошо. Тем не менее добраться до нас практически невозможно», – пояснили в травматологическом пункте клинической поликлиники №3 по улице Советская, 23а.

В травматологическом пункте поликлиники №30 по адресу Ангарская, 114а пояснили, что им звонят вторичные пациенты и сообщают о невозможности прибыть в травмпункт в назначенное время.

«В связи с погодными условиями до нас добраться даже вторичные не могут: трамваи стоят, маршрутки не ходят, ничего не ходит, – говорит сотрудник травмпункта. – Все звонят и просто плачут, потому что добраться до нас нет возможности, тем более с поломанными ногами, на костылях».

В травмпункте поликлиники №1 по улице Ополченская, 8 подтвердили, что количество пациентов со вчерашнего дня увеличилось. Более того, сотрудники пункта уже начали вести свою статистику по пострадавшим из-за погодных условий.

«Конечно, количество пациентов увеличилось, – говорит одна из сотрудниц травмпункта. – Мы даже отмечаем тех пациентов, которые пострадали от гололеда, будем вести статистику. Конкретные цифры сможем назвать только вечером».

Еще в одном травматологическом пункте, в поликлинике № 4 по улице Академическая, 14, также отмечают рост числа пациентов. Люди обращаются с переломами, ушибами и растяжениями. Однако такая ситуация происходит не во всех травмпунктах, например, в консультативно-диагностическом центре для детей №1 по улице Кирова пояснили, что погода никак не сказалась на числе пациентов. «Как работали, так и работаем», – сообщили в травмпункте медучреждения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter