СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Полиция Волгограда и Волжского приступила к расчистке дорог

Полицейские города-спутника Волгограда Волжского по договоренности с командованием воинской части №73420 с раннего утра приступили к расчистке дорог и эвакуации автомобилей с привлечением специальной техники.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, с утра 11 декабря полицейские Волжского сопровождают спецтехнику «БАД» на гусеничном ходу, которая убирает дорожные трассы от снега. Военная техника задействована на дорогах трех направлений: ГЭС, Средняя Ахтуба и Быково.

Помимо этого стражи порядка ведут активную беспрерывную работу на Третьей Продольной магистрали города Волгограда, также с привлечением спецтехники. Благодаря совместной слаженной работе практически на всех участках города и области удалось очистить дорогу. Также полицейские продолжают оказывать помощь автовладельцам, оказавшимся в проблемной ситуации. Так, к экипажу ДПС, несшему службу на Третьей Продольной магистрали в районе Краснооктябрьского района, обратился водитель грузового автомобиля. Мужчина сообщил, что фура увязла в снегу. Полицейские вызвали на место происшествия трактор и помогли водителю вытащить грузовик.

Правоохранительные органы Волгограда и Волгоградской области убедительно призывают всех местных жителей воздержаться от поездок на личном транспорте, не выходить на улицу без необходимости. Неопытным водителям лучше было бы воздержаться от поездок за рулем автомобиля, дабы не усложнять и так чрезвычайную ситуацию на автодорогах города и области.

Кадры расчищающего ГЭС «БАТа» – на телеканале V1.ru.

 

Тех, кто сегодня все же сел за руль, полицейские призывают быть предельно внимательными и осторожными на дороге, соблюдать скоростной режим, а в случае необходимости сообщить о своих проблемах в дежурную часть полиции или позвонить по телефону 02.

Фото: Видео с сайта Youtube.com пользователя Uvdvlz vlz

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter