СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

104 комментария к публикации У Волгограда не оказалось нужного числа исправной техники для уборки снега
У Волгограда не оказалось нужного числа исправной техники для уборки снега

реально мыслящий
11 дек 2013 в 19:26

Да плевать хотела власть на все комменты тут. До сих пор ни кто так и не сказал куда делась эта сладкая парочка - мэрша с хмэренком. Все центральные каналы трубят об катастрофе в Волгограде, а местная власть не известно где. Видимо прочитали прогноз погоды и быстрее из города летать прочь, от греха подальше.
А то что на район 4-7 расчищалок, это и так было видно вчера и прошлыми зимами. Только это старый хлам, совершенно не производительный.
Хотя снегопад действительно аномальный. Но нужно много разной техники, и большой мощной для центральных дорог, и небольшой для малых дорог и внутри дворов. Надеяться на дворников, что они расчистят дороги во дворах это смешно, и глупо если кто-то в это может поверить.
Вбухать немыслимые деньги в Сочи, вместо того что бы поднять собственное машиностроение, разместив большие заказы на уборочную, пожарную технику, машины скорой помощи. Надо конечно перевооружать армию для защиты газпрома, роснефти и прочих добывающих-продающих олигархов. Надо конечно делать свой курорт высшего класса, для развлечения невыездных чиновников. Но и про интересы простых граждан не надо забывать.

НО вот представить на минуту, что будет творится в городе, когда во время футбола 2018 возле центрального стадиона перекроют дорогу. А людям домой надо будет с работы. Зато будет супер стадион. Только кому он будет нужен? Вернее будет ли он нужен всему населению города? Денег распилят на стройке не мало, потом стадион приватизируют бесплатно нужным людям. А мы будем ездить по разбитым дорогам. Которых всего три.

Житель города
11 дек 2013 в 16:51

О как! А в новостях вчера вещали, то 120 потом 200 штук, а их всего 61 штука полудохлая. Брехуны одним словом! Обгадились при первом же снежке. Сажать всех за диверсию.

Юрий
11 дек 2013 в 17:08

Пытаюсь понять - по какой причине ГАИ пускает в город фуры на летней резине? Неужели на въезде в город трудно отсекать тех, кто перекрывает город намертво во время снегопада?

И второе - за каким чертом водители сами на летней резине в такую погоду суются на дорогу? Не только фуры, а легковые то куда?!

Гость
11 дек 2013 в 17:38

С такой властью и войны не надо!

Критик
11 дек 2013 в 20:10

Власть спрятала голову в трусы и притворилась, что ее нет! А может ее действительно нет, только кому мы тогда налоги платим не совсем понятно.

P.S. Не судьба было выходной сделать, расчистить дороги, а мы бы как нибудь в субботу или воскресенье отработали...

Гость
11 дек 2013 в 17:02

Власть уходи в отставку!

qwert
11 дек 2013 в 18:00

начиная с 7 абзаца это что? - репортаж с мест боевых действий? иначе расценивать происходящее невозможно - это ДИВЕРСИЯ! в отчете все есть и пуск под откос и срыв поставок боекомплектов и вывод боевых единиц из строя! а в целом 2 единицы техники на ВЕСЬ тракторный район с его поселками, микрорайонами, выездами и развязками с федеральными трассами - это что - ДИВЕРСИЯ! а 8 единиц на центральный? из которых 2 сломались, 3 потерялись а еще 3 не смогли работать из-за отсутствия пескосоляной смеси и все - чистить больше нечем!! это не разгильдяйство а диверсия потому, что если это разгильдяйство - то зачем нам такие товарищи в нашем управлении? зачем они нам нужны! ждем продолжения расследования!
P.S. кто рапортовал о том что город готов к зиме видимо умолчал, что к зиме как в Египте или ОАЭ.

Гость
11 дек 2013 в 18:05

позор власти,убогой,в отставку мерию Волгограда!

Гость
11 дек 2013 в 18:25

ЭТО НЕ ПЕРВЫЙ ГОД ПРОИСХОДИТ!!!!!!!!!!!! ВЕСЬ ГОРОД В СУГРОБАХ ПО КОЛЕНО, А ПРАВИТЕЛЬСТВО ОПЯТЬ НЕ ГОТОВО К ТАКОМУ НЕЖДАННОМУ "ПОДАРКУ ЗИМЫ". НУ ПРОСТО СМЕШНО ДЕКАБРЬ МЕСЯЦ, ЗА ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ПОЕЗДИ ПО ГОРОДУ В ГОЛОЛЕД НИ ОДНОЙ МАШИНЫ С ПЕСКОМ НЕ НАБЛЮДАЛОСЬ.

Гость
11 дек 2013 в 18:40

а никто не сомневался... ща дождутся когда снег растает и скажут что все чистилось вовремя

Гость
11 дек 2013 в 17:22

Господин Галушкин ,а вы попробуйте сегодня после работы на общественном транспорте добраться домой и поговорите с людьми?!?!!??!?Слабо????

ОБРАЩЕНИЕ
12 дек 2013 в 14:44

Уважаемые горожане! Нельзя безнаказанно оставить "безлействия" нашей власти.. Чем тут писать -"палить в воздух", уж лучше
написать письмо в администрацию Президента, представляете что будет если жалоб будет десятки тысяч. Пож., перепост, начинаем движение. Я уже задолбался жит с "такой властью"- ни дорог, ни социалок, а снег только усугубил их положение... Займет немного, сам уже написал. http://letters.kremlin.ru/send-claim

гость
11 дек 2013 в 18:31

да ужас второй день и комментарии тоже . Думаю что влать (коль так зовется ) городская проиграла самовыборы. Нужно учиться у ХОТЯ бы у КОЛОМНЫ - даже не МОсквы . ВОТ там мэр .

житель
11 дек 2013 в 18:32

согласен и многие и на погоду не нужно кивать если сами шляпы

горожанин
11 дек 2013 в 18:41

рано или поздно. но полная ж..а. должна была случиться. сколько можно брехать и отчетами хвастаться. все вылезет наружу в таких ситуациях. а где хваленный купленный парк уборочной техники. дальше будет хуже - и этот металлолом. 57 единиц скоро сдохнет - что тогда. город деградирует. обидно до боли.

гость
11 дек 2013 в 23:20

в ОТСТАВКУ!!!!!!!

Гость
11 дек 2013 в 16:43

Добрый день.А где госпожа Гусева с лопатой в оранжевой жилетке,с депутатским корпусом??????????????
Зачем обманывать людей проведением совещаний в прямом эфире все готово ждем.

Гость
11 дек 2013 в 17:37

собственно а где же призедент? он этого не видит?

Гость
12 дек 2013 в 08:54

1_е Зато у нас теперь есть сити менеджер
2_е Когда я служил в Советской Армии 1986-1988 подход к подобной ситуации был четкий и молниеносный. Дан приказ, не дожидаясь заседаний, обсуждений,словоблудий,воздыханий и прочих демократических митингов,вывести гусеничную технику на основные магистрали и перекрестки города Н. Проблем не было.
3_е Ситуация показала, что малейший катаклизм превращает город в условиях полного безвластия, политической,хозяйственной и экономической импотенции администрации города и области (так всё это выглядит, кто бы что бы не говорил) в хаос, джунгли, где каждый предоставлен сам себе. На лицо полный или практически полный паралич. Это хорошо, что снег прекратился. А то.... Ну а теперь представьте, если, не дай бог, война или крупная диверсия, или плотина или еще что. Звоночек!!! А власти? Что они есть, что их нет-толку столько же. Спрашивается-зачем они нужны.
4_е Мнение свое изменю практически на прямо противоположное после того, как увижу на самой оживленной улице человека с лопатой, очищающей снег, а на спине большими буквами:администрация волгограда, начальник отдела ЖКХ или что-нибудь подобное. А если их будет много!!! То я сам брошу всё и приду им на помощь. Наоборот пока не получается.

111
11 дек 2013 в 17:03

Ну вот, теперь надо спрятать куда то слова о том что справились со снегопадом .... стыдно господа и дорожники и писатели....стыдно

Михаил
11 дек 2013 в 17:06

да неужели?
а кто ответит за визг-писк в СМИ о 190 единицах дорожной техники, которые якобы работают без сна и отдыха?

Гость
11 дек 2013 в 17:10

Однако, нежданчик! Интересно, что на это скажут чиновники, уверяющие, что у нас достаточно техники и все работают не покладая рук, ног и прочих выступающих частей тела?

Вася
11 дек 2013 в 17:13

Что то мне подсказывает ,что эти 50 машин нужно еще на 2 поделить и получится правда...

Игорь
11 дек 2013 в 19:29

Снег выпал в декабре.... никто зимой то его и не ждал! Волгоград, конечно, не Хабаровск и не Камчатка, где снегопады постоянно. Ну есть в Волгограде 50 машин, для поддержания этого достаточно. Самый простой вариант - нужно было главам районов собрать в течение года всех в владельцев частной техники, заключить договор на вот такой экстренный случай, по двойному тарифу, не 1000 в час, а 2 или 2,5! распределить улицы и город был бы чистым к вечеру, включая дворы. Ну стоило бы это пару миллионов, на то он и форс-мажор. А сейчас в городе..

горожанин
11 дек 2013 в 20:58

Вся Волгоградская спецтехника находится уже несколько лет в Астрахани по вине Боженова!!!!Вопрос откуда они взяли такие цифры спец техники?

Гость
11 дек 2013 в 21:19

сдается мне, что заявленное количество уборочной техники это "мертвые души"

Гость
11 дек 2013 в 22:53

Люди! .. Выходим все с лопатами и очистим город сами! Техники у бизнеса в городе полно! Неужели всем до лампочки!? Мы сами все ругаем и хаем власть, и в то же время сидим дома и пузо трем! Одними комментами в соц. сетях ни чего не поменяешь! Взяли бы и сами лопатами и своей техникой город расчистили, а потом сожгли бы городскую и областную власть к чертям! Им до лампочки на вас, они о себе думают, как и все вы! Каждый за себя! Мы в капитализме живем, а не в коммунизме! Каждый год одно и то же!!! Ни черта ни меняется!!! И на следующий год будет то же самое! Сегодня утром вышел свой двор чистить (дворникам помогать), а там три бабы с лопатами! Спрашиваю:"А мужиков нет?" "Нет, мужиков у нас нет!" говорят они! Вот так люди, жители города-героя, МУЖИКОВ-то у нас нет!!

Гость
11 дек 2013 в 23:05

Где-то здесь читал про мифические пункты обогрева и питания для попавших в снежную ловушку водителей на трассе. Так вот все, на что могут рассчитывать такие водители это на "спонсорскскую помощь" местных "коммерсантов" из соседних населенных пунктов, предлагающих (по прейскуранту) стакан кофе-100руб, 2ое или что-то в этом роде-300руб. И это МЫ так друг другу помогаем. Спрашивается,чего мы ждем от так называемых верхов?

ГОСТЬ
12 дек 2013 в 09:44

Помогите достучатся до властей п.ГОРОДИЩЕ транспорт уже тритью сутки пытается как-то ехать неужели нельзя расчистить одну единственную дорогу от ОМОНА до Московской трассы, ведь там сплошной спуск и подъем. Нельзя так относится к людям . Сегодня пытались выехать но бесполезно транспорт стоит уже 2 часа.
Где губернатор области, где глава района Городище ПОЗОР просто ПОЗОР.

Замучанная беспределом власти
12 дек 2013 в 10:49

Друзья. Написала в администрацию президента письмо с кратким обзором по обстановке в городе, http://letters.kremlin.ru/send-claim, нажимаю send и ничего не происходит, даже не задумывается. В ит давно работаю, все правильно делаю. Попробуйте тоже написать, может у вас отправится. Бороться с беспределом в нашем городе нужно уже не на местном уровне.

Нина
11 дек 2013 в 20:25

Читаю и умиляюсь. Насколько знакомая ситуация! Даже возмутилась в глубине души, праведным гневом тихонечко запыхтела...а потом посмотрела фотографии и не могу сдержать улыбки) У нас так - 6 месяцев в году. Разве это снег, ребят? Вот когда дверь подъезда не открывается с утра, толкаешь изо всей дури, толкаешь, а там замело с другой стороны. Выполз такой, нос в шарфе, осторожно ноги по одной вытаскиваешь и опять погружаешь выше колена, метёт за воротник. Нашёл знакомый сугроб, начал копать - не, не твоя. Рядом покопал - твоя. Сел, заводишь - хренушки. Потом - долгий процесс попыток разогреть, завестись и - выталкивания. Тут хмурые дядьки-соседи-по-парковке друг другу помогут, если хоть у одного получится. Но обычно выходит куча-мала: под сугробами чистый, гладкий лёд. Думать некогда: черед семь минут на месте машины опять будет сугроб. И это ещё, заметьте, даже на дорогу не выехали ещё) У нас пару-тройку раз за период зимы такая ситуация - норма. Был март, когда просто транспорт на дорогах побросали, на следующий день через СМИ просили забрать и искали добровольцев на "снежный субботник". А сейчас самая актуальная проблема в нашем городе - пробки. Но эт другая история, благодаря которой могу с вами поболтать)

гость
11 дек 2013 в 17:01

вот все и встало на свои места)а то нигде не могли снегоуборочные машинки найти по городу

Гость
11 дек 2013 в 17:16

ну наконец-то информация, похожая на правду.. хотя что толку?..((

Андрюха
11 дек 2013 в 17:59

наверно меру и губеру пора чухать на новогодние каникулы за счет бюджета..., куда - нибудь в доминикану, а как все растаит приехать и дальше нахваливать себя!

Гость
11 дек 2013 в 19:56

А как же пафос в отчетах? Типо, Волгоград готов к зиме...
Ну правильно, кто же ожидал, что зимой снег будет! Он всегда так неожиданно выпадает, из года в год!

сергей
11 дек 2013 в 20:09

на 3продольной простоял 5часов небыло ни одной снегоуборочной машины

Семен
11 дек 2013 в 20:26

Снег шел один день. Сегодня снега выпало не более пяти сантиметров.
На 3-ей продольной от самарского до Менделеева только одна полоса и та прокатанная.
Позор, объездную дорогу не смогли почистить и транзит рванул в город в надежде, что город чистится. Но они ошиблись. Много машин попало в ловушку из других регионов

Хельга
11 дек 2013 в 20:34

Смешные вы люди! Многолетний опыт жизни в Волгограде показал, что народ все сам утопчет и машинами на дорогах укатает! Зачем тратиться на топливо и парк техники? Но все же жутко интересно - а была ли эта техника (190 ед.)? А больше уже ничего и неинтересно, даже куда свалили первые лица. Скучно на этом свете, господа!

водитель
11 дек 2013 в 20:51

Что то не сходиться.....колличество машин, даже приблизительно 57-60 на 8 районов....3 в тракторном, 7 в центральном....в других районах тоже примерно не более 5-6....где тогда остальные и кому они дорогу расчищают?

joker
11 дек 2013 в 21:04

Ну зато вещать на всю область, что у губера сам снег под контролем - это всегда пожалуйста!
Главное чтобы у Администрации почистили - а остального города нет: он за администрацией сразу заканчивается...

Гость
11 дек 2013 в 21:52

власть в гробу вас всех видала
сказано, что чистят. так и будет известно в верхах
а ваши комментарии никому не интересны, власть работает

Гость
11 дек 2013 в 22:15

товарищи дальнобойщики. купите себе комплект цепей и возите с собой на такой слуцай. а то как дети малые

Гость
11 дек 2013 в 23:07

Где-то здесь читал про мифические пункты обогрева и питания для попавших в снежную ловушку водителей на трассе. Так вот все, на что могут рассчитывать такие водители это на "спонсорскскую помощь" местных "коммерсантов" из соседних населенных пунктов, предлагающих (по прейскуранту) стакан кофе-100руб, 2ое или что-то в этом роде-300руб. И это МЫ так друг другу помогаем. Спрашивается,чего мы ждем от так называемых верхов?

Гость
11 дек 2013 в 23:21

Сегодня видел на нефтяном техникуме, как 10 дебилов в оранжевых
робах чистили 2 кв. метра пешеходного перехода. 1 работал, 9 стояли. Никому не пришло в голову
поставить двух рабочих на этот переход, а остальным дать задание почистить чуть - чуть вокруг,
чтобы пешеходы в снег по колено не проваливались.

Гость
12 дек 2013 в 00:04

Ехал у областной администрации в 14-30 чистили дорогу 8 машин. Получается, что остальному городу такой протяженностью этой техники, что капля в море. А прокуратурка бы себе представление внесла бы и самонаказалась в полном составе, иск подавать не пробовали из года в год одно и тоже, а они моргают и делают вид что ничего не происходит, накажут пару дворников они и рады.

Гость
12 дек 2013 в 00:57

я одну видел за 2 часа езды!

это все
12 дек 2013 в 01:44

Все делается просто! забиваем на работу и выходим(лучше выезжаем на своем авто) на центральную площадь и требовать объяснения.

Гость
12 дек 2013 в 05:26

Дороги не чищены, под снегом лёд - просто пиндык (на каждом перекрестке буксуют). Не выдержал, купил лопату - начал чистить двор и толкать машины, на помощь пришел только один сосед (дом 110 квартир) - остальным пофиг, только слова и жалобы на власть и УК. Народ - пора бы уже давно инициативу брать в свои руки, т.к. наш регион депрессивный и чиновники привыкли только словоблудием заниматься и по норам прятаться в ЧС.

Гость
12 дек 2013 в 08:33

"... Согласно расчетам специалистов, для расчистки дорог Волгограда необходимый минимум – 181 комбинированная дорожная машина..." - кто эти специалисты и почему 181, а не 182 или 180???
На работу выезжаем за 2 часа, созваниваемся со всеми- где пробки и т.п. Федор Бондарчук, декорации к новому фильму-апокалипсису готовы- ЖДЕМ СЪЕМОК!!!!!!1 П***Ц ПОЛНЕЙШИЙ!!!

Житель города
12 дек 2013 в 08:40

Зато у нас есть СИТИ МЕНЕГЕР! сразу видно результат!