СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Директор волгоградской УК подозревают в превышении полномочий

Директор муниципального бюджетного учреждения «Жилищно-коммунальное хозяйство Дзержинского района Волгограда» Эдуард Санжаров стал фигурантом уголовного дела о превышении должностных полномочий.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталья Куницкая, в зоне обслуживания учреждения, которое возглавляет подозреваемый, находятся многоквартирные дома, расположенные в поселке Аэропорт города Волгограда. В указанные дома осуществляется подача воды, не отвечающей требованиям санитарных правил и не соответствующей гигиеническим нормам.

Несмотря на то, что в соответствии с постановлением правительства Российской Федерации «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам» плата за подачу «технической» воды с жильцов взиматься не может, Санжаров, превышая свои полномочия, заключил с информационно-вычислительным центром соглашение, на основании которого, начиная с 2008 года и на протяжении последующих двух лет, жители поселка обязаны были оплачивать услуги водоснабжения и водоотведения. В результате преступных действий подозреваемого гражданам был причинен ущерб на сумму свыше четырех миллионов рублей.

В настоящее время господин Санжаров задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter