СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом полицейские спасли от гибели трех пастухов и пастушку

В Быковском районе Волгоградской области благодаря поисковой группе, состоящей из местных полицейских и неравнодушных селян, были спасены от замерзание четыре человека, а также 40 коров и более семисот овец.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, чуть более суток заняла спасательная операция по поиску пропавших пастухов в Быковском районе, которые не вернулись на полевой стан. Весь личный состав отдела МВД России по Быковскому району был поднят по тревоге. К трем созданным поисковым группам подключились и неравнодушные жители Быковского района.

О пропаже пастухов вместе с отарой овец вечером 10 декабря местным стражам порядка сообщила хозяйка чабанской точки, расположенной в селе Катричев. Испуганная селянка пояснила, что с пастбища не вернулся пастух и отара из 730 овец. Спустя несколько часов из села Красноселец в полицию пришло еще одно сообщение о пропаже пастуха. А к утру 11 декабря выяснилось, что еще одна местная пастушка также не вернулась с пастбища в селе Демидово.

Оказалось, что все пропавшие пастухи попали в ловушку непогоды – к вечеру поднялась низовая метель, начался обильный снегопад и сильно ухудшилась видимость. Это продолжалось всю ночь. Видимость составила не более 10-15 метров. Лишь утром поисковая группа разыскала пастуха с отарой из 730 овец. Оказалось, что 36-летний мужчина потерялся и пробыл на морозе более 26 часов. От гибели пастуха спасло лишь то, что тот все время находился в движении и не ложился спать.

Вскоре полицейские нашли и двух других пастухов вместе с пастушкой. В этом стражам порядка помогли местные жители. Так, неравнодушный житель села Красноселец Вячеслав Давлеталиев всю ночь на личном тракторе искал потерявшихся пастухов. А Эдуард Киль, житель хутора Столяров, на своем ЗИЛе разыскивал попавшихся в капкан стихийного бедствия.

К счастью пострадавших и их родственников, усиленные поиски дали положительные результаты, и все пастухи были спасены. Один из них, обращаясь к спасителям со словами благодарности, сказал: «Как хорошо, что есть еще люди, неравнодушные к чужим проблемам».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter