СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Волгоградец взял бронзу на соревнованиях по рукопашному бою

Поделиться

Спортсмен из Волгограда Артем Унанян занял почетное третье место на чемпионате России по рукопашному бою, который состоялся в городе Волгодонске Ростовской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе министерства спорта Волгоградской области, на всероссийских соревнованиях по рукопашному бою среди мужчин и женщин соперничали сильнейшие мастера со всей страны. В жесткой конкуренции на крупных соревнованиях сражалась и сборная Волгоградской области, которую представляли два десятка волгоградских спортсменов. Стоит отметить, что многим из них не повезло, так как некоторые бойцы из Волгограда останавливать буквально в шаге от пьедестала. Ближе всех к заветной цели оказался волгоградец Артем Унанян. В весовой категории до 55 килограммов спортсмен одержал на старте соревнований победу над тульским соперником, а затем одолел кабардинца и в четвертьфинале взял верх над пермским конкурентом. В полуфинале чемпионата по рукопашному бою 27-летний мастер спорта России встретился с весьма серьезным орловским бойцом Шамилем Джахбаровым и, к сожалению, уступил своему противнику, который впоследствии и завоевал титул чемпиона страны по рукопашному бою.

Таким образом, волгоградскому спортсмену, тренирующемуся под руководством наставника Александра Гороховича, досталась бронзовая медаль национального первенства.

Стоит отметить, что для Артема самое обидное в данной ситуации то, что он уже в третий раз подряд не смог подняться выше третьего места на отечественных соревнованиях по рукопашному бою.

Чемпионат России по рукопашному бою состоялся в спорткомплексе «Олимп» в Волгодонске. Прошедшие отбор и получившие место в национальной команде спортсмены примут участие в майском чемпионате Европы-2014, который пройдет в чешской столице Праге.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter