СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Замглавы района и начальника отдела опеки обвиняют во взяточничестве

Бывший заместитель главы администрации Калачевского муниципального района Волгоградской области Руслан Дадаев и экс-начальник отдела опеки и попечительства комитета по образованию администрации того же района Ольга Киселева предстанут перед судом по обвинению в трех эпизодах получения взятки в значительном размере группой лиц по предварительному сговору. Помимо этого Киселевой инкриминируется злоупотребление должностными полномочиями.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, в ходе предварительного следствия было установлено, что Дадаев и Киселева с декабря 2012 года по январь 2013 года получили три взятки от собственников квартир либо их представителей за содействие в приобретении администрацией жилья для дальнейшего предоставления детям-сиротам.

Как правило, квартиры находились в продаже длительное время, поскольку они располагались на высоком этаже, в доме отсутствовал лифт. В результате продавцы были согласны завысить стоимость жилья на сумму вознаграждения чиновникам. «Тарифы» у сообщников были различные. В зависимости от стоимости квартиры и материального положения потенциальных продавцов они брали 30 тысяч рублей, 40 тысяч рублей и 80 тысяч рублей. Кроме того, Киселева с сентября 2010 года по апрель 2012 года за плату сдавала однокомнатную квартиру в городе Калач-на-Дону своему знакомому – тренеру местного детско-юношеского центра. Полученными деньгами в сумме 40 тысяч рублей Киселева распорядилась по своему усмотрению. При этом квартира фактически предназначалась для внеочередного предоставления ребенку-сироте.

Уголовное дело будет рассматриваться по существу Калачевским районным судом Волгоградской области. В возбуждении уголовного дела о даче взятки отказано в связи с тем, что взяткодатели добровольно сообщили в правоохранительные органы о преступлениях и активно способствовали раскрытию.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter