СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Начальника отдела службы исполнения наказаний обвиняют во взяточничестве

Начальник оперативного отдела ФКУ СИЗО №4 УФСИН России по области 33-летний капитан внутренней службы Виталий Стоянов предстанет перед судом по обвинению во взяточничестве и покушении на мошенничество.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, в ходе предварительного следствия удалось установить, что Стоянов, являясь начальником оперативного отдела ФКУ СИЗО №4 УФСИН России по области, 7 октября 2013 года около семи часов вечера в одном из развлекательных заведений получил от знакомой осужденного 200 тысяч рублей за содействие в решении вопроса о переводе ее возлюбленного в колонию-поселение №3 и облегчение условий содержания. Кроме того, сотрудник СИЗО обманул девушку, сообщив, что у осужденного появится возможность условно-досрочного освобождения, если та даст взятку сотрудникам правоохранительных органов в сумме 250 тысяч рублей. В действительности Стоянов намеревался распорядиться деньгами по своему усмотрению. Сразу же после получения денег Стоянов был задержан сотрудниками полиции и службы собственной безопасности регионального УФСИН.

Вину в инкриминируемых деяниях Стоянов признал частично. Признавая обстоятельства получения денег, он считает необоснованной квалификацию по статье «Получение взятки», считая, что совершил мошенничество.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter