СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

За жизнь молодой волгоградки борются московские врачи

Поделиться

Московские врачи борются за жизнь 19-летней жительницы Ворошиловского района Волгограда Карины Бектимировой, болезнь которой, по мнению матери девушки, была запущена по вине волгоградских врачей.

Как рассказала V1.ru мама Карины Бектимировой Татьяна Миронюк, все началось в апреле 2012 года. У девушки сбился менструальный цикл, после чего она обратилась в женскую поликлинику №4 в Волгограде. Врачи вынесли вердикт: пять месяцев беременности и угроза выкидыша. При этом медики, не сделав УЗИ, заявили, что ребенок мертв. 19-летнюю волгоградку направили в седьмую клиническую больницу, где выяснилось, что никакого ребенка нет. Карине поставили новый диагноз – «кистома» и начали подготовку к операции.

«Когда я пришла на прием к заведующему гинекологическим отделением по поводу предстоящей операции, он даже не захотел со мной разговаривать, мотивируя это тем, что он обо всем рассказал уже Карине, – рассказала госпожа Миронюк. – Я ему возразила, что моей дочери нет еще 18 лет, и хочет он того или нет, но ему придется поговорить со мной, так я ее мать и имею полное право знать, что они хотят сделать с моей Кариной. Он все-таки мне рассказал, что они будут делать операцию по удалению кистомы. А когда я спросила, как вы будете делать операцию без анализов на биопсию, он стал злиться и выпроводил меня за дверь со словами, что все будет в порядке».

В день первой операции, 19 апреля 2012 года, врачи выявили у Карины рак правого яичника. Однако срочно необходимую девушке операцию, по словам Татьяны Миронюк, волгоградские медики проводить не спешили.

«Когда я приехала в Волгоградский областной онкологический диспансер, мне сообщили, что надо ждать два месяца, так как доктор Стекольникова уходит в отпуск, и нам нужно встать в очередь на операцию, – сообщила женщина. – Тут мои нервы не выдержали, и я вышла из себя, устроив в клинике скандал, да что там говорить, я сорвала голос, ведь молчать я уже не могла. Они тут же решили нас принять на следующий день».

Ровно через две недели после первой операции девушке делают вторую. Вскоре, как рассказывает Татьяна Миронюк, выяснились ужасающие подробности: врачи седьмой больницы удалили правый яичник и половину зараженного сальника, а другую половину зараженного сальника оставили. Девушке были назначены шесть курсов химиотерапии. Анализы показали, что болезнь отступила. Однако уже в августе анализы показали, что у Карины онкология уже левого яичника.

«Тут наш лечащий врач, госпожа Арутюнова, проводит все исследования и приходит к выводу, что операцию уже нет смысла делать, и говорит мне – матери, что мой ребенок больше не жилец», – с болью вспоминает Татьяна Миронюк.

Через некоторое время Карина вместе с матерью отправились в Москву. Сейчас девушка находится в Российском онкологическом научном центре имени Николая Блохина, за ее жизнь борются доктор Юрий Сергеев и профессор Игорь Фанштайн. Третью операцию Карина перенесла 30 октября текущего года.

«Но даже такие опытные хирурги не смогли удалить всю эту гадость, - говорит мама Карины. - Халатность волгоградских врачей привела к прогрессированию болезни Карины, так, опухоль стала подступать к печени и перекрыла основной печеночный канал, отчего пошла механическая желтуха и до кучи еще и инфекция холонгит». По ее словам, московские врачи хватаются за голову и говорят, что в Волгограде девушку просто сгубили: если бы изначально было назначено правильное лечение, то Карина уже давно бы выздоровела.

Сейчас Карине для того, чтобы продолжить лечение, нужны дорогостоящие процедуры и медикаменты. Все, кто остался неравнодушен к истории 19-летней жительницы Волгограда, может оказать ей материальную помощь. Денежные средства можно перечислить на карту мамы Карины Татьяны Миронюк. Номер карты Сбербанка – 639002119005293908.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter