V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Волгоградцам расскажут об истории горчицы

Волгоградцам расскажут об истории горчицы

26 декабря в музее-заповеднике «Старая Сарепта» откроется постоянно действующая выставка «Горчица: вчера и сегодня».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе музея, выставка станет своеобразным музеем горчицы, самой популярной в мире приправы. Музеи горчицы есть в Европе, Америке и пользуются неизменной популярностью у туристов. Теперь Сарепта возвращает себе титул горчичной столицы России, обращаясь к истории и современности горчичного производства.

Экспонаты выставки отображают процесс производства горчичной продукции в Сарепте с начала ХIХ века до наших дней. Посетители смогут узнать о происхождении культурной горчицы и зарождении горчичного производства на Нижней Волге, об особенностях возделывания горчицы, технологии ее изготовления и транспортировки сырья и готовой продукции, о применении горчичного порошка и горчичного масла в пищевой, мыловаренной, текстильной, фармацевтической и парфюмерной промышленности.

У посетителей экспозиции будет возможность не только познакомиться с горчичным производством, но и собственноручно выжать порцию горчичного масла из семян горчицы.

Также на выставке можно будет узнать много интересного о жизни и деятельности сарептских горчичных фабрикантов Глич, которые внесли весомую лепту в экономическое развитие региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем