СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Волгоградцев призывают сохранить елочку

Экологическая акция «Сохраним елочку» стартовала в природном парке «Донской» Иловлинского района Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в министерстве природных ресурсов и экологии Волгоградской области, привлечение внимания подрастающего поколения к проблеме сохранения хвойных насаждений, повышение экологической культуры населения, формирование у детей умения мыслить творчески – такие задачи поставили перед собой сотрудники природного парка «Донской», объявив о проведении акции по охране елей и сосен, произрастающих на территории Иловлинского района.

Стоит отметить, что в рамках акции в школах и детских садах Иловлинского района пройдут специальные занятия, главной темой которых станет сохранение хвойных растений. Совместно с учениками специалисты парка подготовят листовки и стенгазеты с призывами к охране хвойных насаждений.

Заключительным этапом акции станет подведение итогов конкурса на лучшую листовку в защиту живых елочек. Авторы лучших работ, отобранных по таким критериям, как оригинальность и техника исполнения, авторский подход, качество оформления, образность, будут награждены ценными подарками и призами.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter