СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Новую дорожную технику для Волгограда, возможно, вновь возьмут в лизинг

Поделиться

Вчера, 18 декабря, на внеочередном заседании Волгоградской городской думы принято решение о поправках в бюджете города на общую сумму в 92,5 миллиона рублей. Из этих средств 62,5 миллиона предполагается направить на закупку новой дорожной техники, а еще 30 миллионов пойдут на погашение долгов по зарплатам работникам МУПа.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской городской думы, согласно изменениям, внесенным в бюджет текущего года, на 92,5 миллиона рублей увеличены расходы департамента муниципального имущества. Депутаты рассчитывают, что 30 миллионов рублей выделит региональный бюджет, а остальные средства будут изъяты из неосвоенных средств территориальных и отраслевых подразделений администрации города.

По словам депутата Алексея Волоцкова, после продолжительных дебатов на заседании было решено, что 62,5 миллионов рублей пойдут на закупку 35 единиц спецтехники: 15 комбинированных дорожных уборочных машин ЭД-405 на базе шасси КАМАЗ-65115, пять комбинированных дорожных уборочных машин МКДУ-6 на базе шасси КАМАЗ-43255, пять фронтальных погрузчиков В-140, два автогрейдера, четыре малых коммунальных машины МКСМ-800К, два самосвала КАМАЗ-6520-006 и две машины для ямочного ремонта дорог РД-925-04. Остальные 30 миллионов рублей пойдут на выплату зарплат работникам муниципального предприятия.

При этом депутат Волоцков уклонился от прямого ответа на вопрос о намеченном способе приобретения техники, сославшись на то, что департаменту городского хозяйства администрации Волгограда рекомендовано приобрести эти 35 единиц либо «где-то подешевле», либо воспользоваться лизинговыми схемами закупки.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter