СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Бизнес-леди подозревают в уклонении от уплаты восьмимиллионного налога

Возбуждено уголовное дело в отношении владелицы коммерческой организации, специализирующейся на реализации сельскохозяйственной продукции. Она подозревается в уклонении от уплаты налогов на сумму свыше восьми миллионов рублей.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталия Куницкая, по данным следствия, на протяжении 2010 и 2011 годов фирма подозреваемой производила закупку товара у физических лиц и коммерческих организаций, не являющихся плательщиками налога на добавленную стоимость. С целью занижения налогооблагаемой базы своей организации бизнес-леди оформляла сделки по приобретению продукции с тремя лжепредприятиями, зарегистрированными на подставных лиц. Данная преступная схема позволила ей «сэкономить» на уплате налогов свыше восьми миллионов рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Свою вину в содеянном подозреваемая полностью признала, написав явку с повинной. В отношении нее органом следствия избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter