V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгоградской области усилена охрана хвойных лесов

В Волгоградской области усилена охрана хвойных лесов

Более 500 человек задействовано в охране лесных насаждений Волгоградской области в предновогодние дни.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального правительства, задача патрулей – не допустить самовольной вырубки деревьев. В ежедневных рейдах участие принимают представители лесничеств, сотрудники полиции и казачьих дружин. Общая протяженность патрулирования – почти 10 тысяч километров. В результате более 300 рейдов пока выявлено всего два факта нарушения закона.

В Михайловском и Светлоярском лесничествах были самовольно вырублены сосны – виновные лица уже установлены и понесут наказание. Инспекторы напоминают – штраф за одно дерево составляет семь тысяч рублей, а массовая вырубка грозит лишением свободы на срок до трех лет.

Отметим, что одновременно с усилением охраны хвойных насаждений волгоградские лесничества проводят в регионе благотворительную акцию «Новогоднее дерево добра». В рамках этого проекта специально выращенные сосны бесплатно передаются в социальные учреждения Волгоградской области. На сегодняшний день уже более 60 детских домов, интернатов, в том числе для инвалидов и престарелых, а также медицинские стационары, храмы и монастыри получили новогодние елки. Наиболее активно эта акция проходит в Кумылженском и Камышинском районах, а всего до конца декабря лесничества планируют передать в социальные учреждения региона более тысячи специально выращенных сосен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем