СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Администрации Волгограда грозят штрафы за свалки в Латошинке

Поделиться

Два протокола об административных нарушениях за неликвидированные несанкционированные свалки в поселке Латошинка выданы министерством природных ресурсов и экологии Волгоградской области в адрес администрации Волгограда.

Напомним, о необходимости муниципалитетам как можно серьезнее относиться к такой проблеме, как свалки, заявил на прошлой неделе губернатор Волгоградской области Сергей Боженов.

«Нужен целый комплекс мер для решения этой проблемы, – говорил Сергей Боженов. – Нужен транспорт, чтобы вывозить, люди, чтобы убирать, заводы, чтобы перерабатывать и полигоны, чтобы утилизировать. Я поставил задачу всем ответственным за это людям как можно быстрее решить эти проблемы».

Как сообщили V1.ru в министерстве природных ресурсов и экологии региона, в ходе рейдовой проверки в июле 2013 года госинспекторами министерства в Латошинке было выявлено семь мест несанкционированного сброса на почву отходов производства и потребления. Общая площадь территории, захламленной отходами, составила более 560 квадратных метров, а объем находящегося на ней мусора – 140 кубических метров.

По данному факту в адрес администрации Волгограда было выдано предписание о необходимости организовать сбор и вывоз отходов. Однако при проведении в октябре проверки оказалось, что три свалки остались неликвидированными. Именно поэтому в отношении администрации Волгограда инспектором миприроды был составлен и направлен в мировой суд протокол об административном правонарушении. Кроме того, было выдано повторное предписание о необходимости ликвидации свалок. Повторно проинспектировав территорию поселка, инспекторы обнаружили, что администрация предприняла меры по расчистке лишь одной свалки, а еще две по-прежнему не ликвидированы. Результатом рейда стал второй протокол по той же самой статье административного кодекса – за неисполнение выданного предписания.

За двукратное неисполнение выданных предписаний администрация Волгограда может быть дважды оштрафована. Наказание для юридического лица за такое правонарушение – штраф в размере от десяти до 20 тысяч рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter