СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

К волгоградским школьникам отправились новогодние подарки

Областное правительство контролирует отгрузку с предприятия и доставку в районы новогодних подарков, которые в этом году получат по традиции ученики первых – четвертых классов абсолютно всех городских и сельских школ.

Как сообщили V1.ru в правительстве Волгоградской области, всего за счет бюджетных и внебюджетных источников губернатор Сергей Боженов распорядился оплатить для детей 100 550 наборов шоколадных конфет. На эти цели региональное правительство изыскало почти 16 миллионов.

Главным новогодним поставщиком – на конкурсной основе – была определена волгоградская фабрика «Конфил». В настоящее время сладкие сюрпризы, изготовленные по ГОСТу, уже расфасованы и упакованы – с 24 декабря началась их отгрузка. Ежедневно с шести утра специальным транспортом по отдельному графику сладкие наборы доставляют во все городские и сельские районы Волгоградской области. Местные власти осуществляют приемку груза и затем, уже со склада, развозят его по лицеям, гимназиям и школам.

Ученики начальных классов получают подарки на традиционных елках, которые проходят в эти дни во всех образовательных учреждениях Волгоградского региона. Так, накануне, сладкие наборы в количестве 11 тысяч штук были доставлены в Волжский. Самая большая партия – 36 тысяч упаковок – достанется Волгограду. Добавим, что во все городские и сельские районы новогодние подарки должны поступить не позднее 28 декабря.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter