СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

РУССТРОЙБАНК протянул руку помощи

Поделиться

Новый год – время, когда сбываются заветные мечты. Дети ждут новогодних чудес, а взрослые могут их осуществить. Накануне новогоднего праздника РУССТРОЙБАНК сделал подарки тем, кто больше всех нуждается в поддержке.

«Нам хотелось не просто положить детям подарки под елку, а принять участие в важном и серьезном деле, – сообщил заместитель управляющего филиалом РУССТРОЙБАНКа в Волгограде Александр Попов. – Благодаря порталу V1.ru мы узнали, где особенно будут рады нашей помощи, и решили принять участие в проекте «Передышка». 20 декабря мы внесли свой вклад в его реализацию – передали свои подарки инициаторам».

Проект «Передышка» осуществляет Волгоградский областной благотворительный фонд «Дети в беде». В рамках проекта в помещении фонда на улице Профсоюзной, 19 в феврале будет открыта игровая комната для детей. Представители банка приобрели для этой комнаты развивающие игры, наборы для творчества и яркие игрушки для детей всех возрастов.

«Проект «Передышка» необходим родителям детей, имеющих ДЦП и другие сложные заболевания, – рассказала исполнительный директор фонда «Дети в беде» Галина Морозова. – Многих таких детей мамы воспитывают в одиночку и не могут оставить ребенка и отлучиться из дома. Мы откроем комнату, куда мамы будут приводить детей на несколько часов и за это время будут решать свои проблемы. С детьми будут заниматься подготовленные педагоги. Благодаря помощи РУССТРОЙБАНКа мы создадим комфортные и безопасные для детей условия».

Поделиться

Узнав о неожиданном подарке, несколько женщин с детьми приехали в фонд «Дети в беде». Попав в комнату, где были собраны игрушки, малыши заметно оживились.

«У моего сына не самый тяжелый диагноз, но я все равно не могу брать его с собой в магазины и госучреждения, – сказала Ольга Кравченко. – Для моего мальчика такая комната – окно в другой мир, а для таких мам, как я – желанный отдых и причина поверить, что все будет хорошо, если есть люди, способные бескорыстно помочь».

Мама Валерии Стариковой не спускала с дочери глаз: девочка недавно перенесла операцию на сердце. Но она не давала поводов для беспокойства: девчушка счастливо улыбалась, разглядывая кудрявую куклу, а потом занялась машинками.

«Когда ребенок болен, ты готов отдать все, что есть, – делится наболевшим Оксана Старикова. – А когда находятся люди, готовые разделить с тобой хотя бы частичку этой боли, становится легче».

Для матери троих детей Валентины Чумаченко поддержка фонда «Дети в беде» – единственная помощь. Семья Чумаченко переехала из Узбекистана, пока не имеет российское гражданство и не получает пособие в связи с инвалидностью младшего сына Николая.

«Открытие этой комнаты для меня – не только возможность отлучиться на час-другой по своим делам, но и хорошее подспорье в воспитании ребенка. Детям с диагнозом ДЦП не хватает общения со сверстниками, а здесь мой Коля сможет общаться с ребятами», – сказала Валентина Чумаченко.

Поделиться

«В наше время готовность протянуть руку помощи дорогого стоит, – отметила Галина Морозова. – Представители РУССТРОЙБАНКа живо интересуются делами фонда и нуждами наших подопечных. Этими людьми на самом деле движет желание помочь, а не поставить галочку в отчете».

А руководство филиала РУССТРОЙБАНКа считает, что участие в данном проекте станет началом долгосрочного сотрудничества с фондом «Дети в беде».

Не только в Волгограде, но и в других российских городах РУССТРОЙБАНК оказывает поддержку детским учреждениям и общественным организациям. Решения об участии банка в благотворительных акциях принимает Общественный совет ЗАО «РУССТРОЙБАНК». По решению Общественного совета в 2013 году банк оказал финансовую помощь детской поликлинике в Сергиевом Посаде, Дому ребенка «Солнышко» в Вышнем Волочке Тверской области, детскому саду №42 и Центру развития творчества детей и юношества в подмосковном Чехове, а также Тверскому дому-интернату для престарелых и инвалидов.

Фото: Фото Владимира ЮДИНА

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter