СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Волгоградцам покажут лица факелоносцев

Выставку фотографий факелоносцев – участников эстафеты олимпийского огня – открывает в Волгограде завтра, 27-го декабря, правительство региона.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе правительства Волгоградской области, экспозиция будет работать в течение трех недель в галерее на втором этаже Ворошиловского торгового центра. Право открыть выставку предоставлено прославленной волгоградской чемпионке, легкоатлетке, участнице предстоящей эстафеты Елене Исинбаевой.

На экспозиции посетители смогут увидеть 46 фотопортретов тех, кому доверено пронести факел с огнем по волгоградскому маршруту. Это почетные граждане, спортсмены, тренеры, врачи, учителя, предприниматели, актеры. Всего в региональную квоту включено более 50-ти кандидатов. А общее количество тех, кто пронесет олимпийский огонь по улицам Урюпинска, Волжского и Волгограда, составит более 250-и человек. Встречать эстафету регион будет в начале следующего года: 19 января факелоносцы пробегут по улицам города Урюпинска, а 20 – по Волжскому и Волгограду.

Напомним, что в России этот марафон стартовал 7 октября – завершится он 7 февраля на торжественной церемонии открытия зимних Олимпийских игр на стадионе «Фишт» в городе Сочи.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter