СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Власти Городища игнорируют предписания регионального минприроды

Администрация Городищенского городского поселения до сих пор не исполнила предписания министерства природных ресурсов и экологии региона на устранение несанкционированных свалок.

Как сообщили V1.ru в региональном минприроды, соответствующие предписания выдавались дважды. Еще в апреле этого года при проведении госинспекторами министерства рейдовых проверок на территории Городищенского городского поселения было выявлено 20 несанкционированных свалок. В адрес администрации региональное природоохранное ведомство выдало предписание на их устранение. Однако при проведенной в сентябре проверке исполнения предписания инспекторы обнаружили, что большая часть – 11 из 20 свалок – не очищены от отходов. Еще одна свалка очищена частично, а на месте пяти бывших свалок образовались новые места захламления.

В мировой суд был направлен протокол об административном правонарушении – невыполнении администрацией Городищенского городского поселения предписания. А в адрес самой администрации министерством выдано повторное предписание о необходимости организации сбора и вывоза отходов.

По итогам проведенной в декабре 2013 года повторной проверки установлено, что семь свалок так и остались неубранными. Общая площадь территории, захламленной отходами, превышает 40 тысяч квадратных метров, а объем мусора на ней составляет почти 340 кубометров.

Министерством в мировой суд был направлен еще один аналогичный протокол.

В случае принятия судом положительного решения администрация Городищенского городского поселения может быть дважды оштрафована на сумму от 10 до 20 тысяч рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter