V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Алексей Васин: «Мы хотим возвратить засыпанные идеологией, забытые имена»

Алексей Васин: «Мы хотим возвратить засыпанные идеологией, забытые имена»

В музее-панорама «Сталинградская битва» состоялась репетиция первого вечера концертно-театральной гостиной под названием «Гори, гори, моя звезда». В дружеской атмосфере под звуки рояля и скрипки гости мероприятия смотрели театральную постановку, посвященную адмиралу Александру Колчаку.

По словам директора музея Алексея Васина, цикл вечеров планируется проводить постоянно для тех, кто любит историю и хочет узнать о ней как можно больше. Он посвящается тем людям, которые в свое время создавали нашу страну и которые по тем или иным причинам были вычеркнуты из памяти людей.

«У нас прошла репетиция, мы хотели понять конструкцию мероприятия, чтобы потом знать, как его подавать, – говорит господин Васин. – Пока рановато что-то говорить об этом, но основная идея в том, чтобы возвращать забытые имена, которые по каким-то идеологическим соображениям вычеркнули из истории. Гости узнают о тех людях, которые делали славу России, но их по каким-то политическим причинам умножили на ноль. Эти вечера – тихая гавань для души в традиции старых домашних театров, для тех, кто хочет что-то узнать о своей стране. Вчера к нам пришли 60 человек. Значит есть интерес.

Это перпендикулярно тому, что мы видим в наших общественных заведениях. У нас много мест, где можно поесть и попить, но очень мало мест, в которых можно прикоснуться к чему-то душевному, подумать о том, какая судьба у твоей страны была. Это была не премьера, а рабочий предпросмотр, на нем мы решали, что надо было добавить, на чем сфокусировать внимание. В первую очередь это делается для тех, кому хоть что-то в этой жизни интересно помимо хай-тека, «Пепси» и покемонов. Это иллюстрация судьбы страны. Главный лозунг мероприятия – "Россия – прежняя любовь"».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем