СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Губернатор поздравил спасателей с праздником

Более 100 представителей Волгоградской областной аварийно-спасательной службы получили в день своего профессионального праздника грамоты и благодарности за подписью губернатора Сергея Боженова.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального правительства, торжественная церемония прошла в музее-панораме «Сталинградская битва».

«Волгоградские сотрудники – одни из лучших в стране. Каждый день им приходится рисковать своей жизнью, помогая людям на пожарах, в авариях и других ЧП. Задача региональной власти – решить вопросы материально-технического оснащения спасательных служб», – заявил вице-премьер областного правительства Василий Галушкин. Он сообщил, что с этой целью только в 2013 году было приобретено 24 пожарных машины. Эта техника помогла ликвидировать в регионе 1300 возгораний.

Всего же на территории области сегодня действует 21 аварийно-спасательное подразделение. Это аттестованные специалисты с большим опытом подготовки. На их счету – больше 300 успешных операций, которые позволили сохранить жизни 292 взрослых и 95 детей. По итогам года лучшей в Волгоградской области правительство региона признало работу Тракторозаводского поисково-спасательного подразделения, а также аналогичной службы Ленинского района и города Волжского.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter