СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

В Волгограде усилены меры безопасности на всех видах транспорта

Поделиться

Движение по автомагистралям Волгограда, кроме района железнодорожного вокзала Волгоград-1, идет в штатном режиме. На всех видах общественного транспорта предприняты особые меры безопасности.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе правительства Волгоградской области, в ближайшие часы в правительстве региона состоится заседание антитеррористической комиссии Волгоградской области, по итогам которого будет принято решение о введении особого режима в связи с терактом.

Как сообщает министерство транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области, работники транспортных предприятий проинструктированы о неотложных действиях в случае обнаружения подозрительных лиц или предметов. Водители напоминают пассажирам о необходимости соблюдать бдительность. На автовокзалах и других объектах транспортной инфраструктуры региона работают кинологи с собаками, в городе усилено уличное патрулирование.

Ограничения движения действуют в настоящее время только в непосредственной близости от железнодорожного вокзала. До окончания следственно-оперативных мероприятий будет оцеплена Привокзальная площадь, перекрыто движение по улице Коммунистической от улицы Порт-Саида до улицы Володарского и от улицы Комсомольской до улицы Ленина. Кроме того, запрещено движение частных легковых автомобилей по улице Балонина – здесь проезд осуществляет только пассажирский транспорт. На остальных дорогах Волгограда во всех районах города движение продолжается в обычном режиме.

Поезда в настоящий момент отправляются с пригородного железнодорожного вокзала, движение автобусов с пригородного автовокзала продолжается в штатном режиме.

Особые меры безопасности предпринимаются в международном аэропорту Волгоград, а также на линиях «Метроэлектротранса» и автобусных маршрутах города, но движение пассажирского транспорта всех видов идет в Волгограде по графику, без сбоев.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter