СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Областной Минздрав контролирует транспортировку пострадавших

Транспортировка пострадавших в аэропорт Волгограда и далее в Москву была осуществлена в ночь с 29 на 30 декабря. Министерством здравоохранения Волгоградской области были созданы все условия для доставки больных к месту транспортировки. На борт специального самолета Ил-76 МЧС России в аэропорт Гумрак пострадавших в сопровождении родственников доставили на реанимобилях из ГУЗ «КБ СМП №25». 
По сообщениям министерства здравоохранения Волгоградской области, раненые получили всю необходимую экстренную помощь в полном объеме, включая первичную хирургическую обработку. По итогам совместного консилиума региональных и столичных медиков, прибывших в город, было принято решение о продолжении лечения семерых пациентов в столичных медицинских учреждениях.

Перелет все пациенты перенесли нормально. По прибытии в столицу они были распределены в институт имени Бурденко, Центральный научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии имени Приорова, институт имени Вишневского, а также детскую городскую больницу имени Сперанского в зависимости от характера ранений.

Состояние больных оценивается лечащими врачами как стабильно тяжелое. Ухудшений с момента транспортировки из Волгограда не зафиксировано.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter