СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Волгограде продолжаются рейды по охране порядка

Более четырех тысяч проверочных рейдов совершили за минувшие сутки в Волгоградской области общественные патрули – они несут вахту по охране порядка вместе с полицией и внутренними войсками на улицах, объектах транспорта и в местах массового пребывания людей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального правительства, о том, как организована эта работа, говорили на видеоселекторе с участием местных глав.

Прежде всего, до сведения руководителей была доведена информация о необходимости постоянного присутствия в период новогодних праздников на территории своих муниципалитетов. Кроме того, все главы местных администраций предупреждены о персональной ответственности за организацию комплексных мероприятий антитеррористической направленности, в том числе за работу добровольных дружин.

Как было отмечено на селекторе, в настоящее время в Волгоградском регионе к патрулированию территорий привлечено порядка 700 казаков и представителей общественности. Управлением МВД России по Волгограду назначены руководители и дежурные части, ответственные за организацию инструктажей и расстановку задействованных сил и средств. Отметим, что только за минувшие сутки во взаимодействии с правоохранительными структурами общественные патрули провели более четырех тысяч рейдов – они обследовали 2700 жилых объектов, организовали 1300 проверок транспорта, остановочных мест и парковок, а также осмотрели 98 объектов жизнеобеспечения и 340 объектов с массовым пребыванием людей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter