СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Волгоградцы получают необходимую психологическую помощь

Более 260 жителей Волгоградского региона в эти дни обратились за психологической помощью на многоканальный телефон доверия, а также на горячую линию МЧС.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального правительства, квалифицированные специалисты готовы помочь всем, кто волнуется за своих близких или тяжело переживает трагические события, произошедшие в Волгограде. И пункты психологической поддержки, и многоканальный телефон доверия: (8442)36-01-02 – по-прежнему работают круглосуточно.

Добавим, что медики оказывали также помощь, в том числе и психологическую, семьям погибших в период опознания, а также пострадавшим и свидетелям терактов с первых часов после трагедии. В этой работе было задействовано несколько мобильных групп, куда входило более 40 специалистов. Кроме того, большую морально-психологическую поддержку в эти дни семьям погибших и пострадавшим, а также другим волгоградцам оказывают православные священники Волгоградской епархии.

Напомним, что в результате двух терактов 29-30 декабря на вокзале и в троллейбусе погибли и пострадали в общей сложности более 100 человек. Сейчас из больниц уже выписано пять пациентов, 64 пока остаются в стационарах, в том числе, 18 находятся в клиниках Москвы. Накануне в детскую республиканскую больницу специальным авиарейсом были доставлены две девочки девяти лет и трех месяцев – за их жизнь в первые дни после трагедии боролись волгоградские врачи. Состояние маленьких пациенток удалось стабилизировать, и теперь они долечиваются в столице – перелет оба ребенка перенесли нормально, отрицательной динамики у них нет.

Между тем вечером 2 января в Волгоградском регионе были дополнительно госпитализированы еще двое пострадавших. Во время взрывов они получили легкие травмы и до сих пор находились на амбулаторном лечении. Теперь их решено поместить в стационары по месту жительства – это центральная больница Еланского района Волгоградской области и больница №4 Тракторозаводского района города Волгограда. Как пояснили в региональном Минздраве, состояние этих двух человек оценивается как удовлетворительное, однако врачи проведут дополнительное обследование их здоровья и понаблюдают в течение нескольких дней в круглосуточном режиме за динамикой показателей, чтобы убедиться в эффективности назначенных процедур.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter