СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Боженов: «Блокпост в Чапурниках должен проводить тотальный въездной контроль»

Правительство Волгоградской области оказало помощь полиции в оборудовании круглосуточного блокпоста в селе Большие Чапурники, где теперь базируется сводный отряд, специально созданный в рамках усиления контрольно-пропускных мер на территории региона.

Как сообщалось, накануне Рождества губернатор Сергей Боженов совместно с главами областных управлений МВД и ФСБ Александром Кравченко и Сергеем Блиновым провел здесь инспекцию и поздравил личный состав с праздником. «Сегодня в регионе гражданские власти работают в тесном сотрудничестве со специальными и правоохранительными службами, главная задача у нас одна – обеспечить безопасность волгоградцев», – подчеркнул губернатор.

Бойцам, которые несут вахту на посту в Чапурниках, Сергей Боженов привез продукты питания, бытовую технику и на месте обсудил с командиром отряда инженерные и транспортные вопросы, решить которые поможет правительство области. Сейчас южный въезд в Волгоград охраняют более 100 человек – это обычные полицейские, бойцы ОМОНа, сотрудники ДПС и уголовного розыска, кинологи с собаками, военнослужащие внутренних войск. В круглосуточном режиме они контролируют проезжающий транспорт. «Эти проверки необходимо сделать сплошными, на въезде должны досматриваться и автобусы, и машины, прибывающие со стороны Северного Кавказа. Именно с этой целью и усиливается пост ДПС», – пояснил Сергей Боженов.

Для размещения сводного отряда сооружены временные казармы и оборудованы спецтехникой служебные помещения. Работают полицейские в тесном взаимодействии с сотрудниками управления ФСБ. Личности водителей и пассажиров проверяются по базам данных, транспорт досматривают кинологи с собаками. Кроме того, на посту будут установлены и металлодетекторы. Сюда же на дежурство приезжают военнослужащие внутренних войск, расквартированные в Волгограде. «Любая помощь, необходимая для несения службы личным составом, будет оказываться правительством региона незамедлительно и в полном объеме», – подчеркнул губернатор. По итогам инспекции он взял на контроль решение вопросов выделения дополнительных электрических мощностей и интернет-доступа, а также транспортного обеспечения.

Кроме того, Сергей Боженов обсудил с главами областных управлений МВД и ФСБ возможность направления части сводного отряда на выездные проверки – чтобы контролировать на территории региона и другие южные трассы, а также окраинные поселки. Сергей Боженов подтвердил, что сейчас областное правительство совместно с муниципалитетами занимается восстановлением разрушенной несколько лет назад системы казачьих и добровольных народных дружин. Эти объединения в городах и районах также будут привлекаться к работе совместно с полицией.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter