28 мая четверг
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

опытная
11 янв 2014 в 11:32
Какое легкомыслие - покупать грудное молоко.Уж лучше купить коровье молоко в деревне, прокипятить,разбавить и кормить им младенца.Самое лучшее -мамашам самим кормить своих детей грудью.Для этого нужно отказаться от всех вредных привычек задолго до наступления беременности, выполнять все рекомендации врача, вести здоровый образ жизни, любить только СВОЕГО МУЖА. И с первых часов рождения ребенка как можно чаще прикладывать его к своей груди.Может случиться, что несколько дней ПОКА не будет молока в груди.Но пусть ребеночек берет грудь и отсасывает густое молозиво.Будет очень больно, но зато потом появится у Вас молоко.Сами пейте больше соков, молока, кушайте мучное и прикладывайте к груди ребенка столько,сколько он захочет.Тогда молока у Вас будет всегда в избытке! родила и вырастила двоих детей. С первым ребенком всему этому научилась.Передаю свой опыт вам.И какие радость и огромное наслаждения должна испытать мамочка при кормлении грудью своего ребеночка!

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)

опытная
11 янв 2014 в 11:32

Какое легкомыслие - покупать грудное молоко.Уж лучше купить коровье молоко в деревне, прокипятить,разбавить и кормить им младенца.Самое лучшее -мамашам самим кормить своих детей грудью.Для этого нужно отказаться от всех вредных привычек задолго до наступления беременности, выполнять все рекомендации врача, вести здоровый образ жизни, любить только СВОЕГО МУЖА. И с первых часов рождения ребенка как можно чаще прикладывать его к своей груди.Может случиться, что несколько дней ПОКА не будет молока в груди.Но пусть ребеночек берет грудь и отсасывает густое молозиво.Будет очень больно, но зато потом появится у Вас молоко.Сами пейте больше соков, молока, кушайте мучное и прикладывайте к груди ребенка столько,сколько он захочет.Тогда молока у Вас будет всегда в избытке! родила и вырастила двоих детей. С первым ребенком всему этому научилась.Передаю свой опыт вам.И какие радость и огромное наслаждения должна испытать мамочка при кормлении грудью своего ребеночка!

Гость
12 янв 2014 в 17:16

Американские исследователи Национальной детской больницы, Детского медицинского центра и Университета штата Огайо проверили в лаборатории образцы грудного молока, купленного в сети Интернет. Результаты оказались пугающими. 75% образцов имели в своем составе возбудителей инфекционных заболеваний.
«Мы были удивлены, что так много образцов содержали такое большое количество бактерий, включая фекальные, что вероятнее всего объясняется плохой гигиеной рук. Несколько образцов также содержали сальмонеллу», – цитирует слова доктора Сары Кейм издание РИА «Новости».
Какой кошмар!!! Лучше уж кормить смесями, чем ЧУЖИМ молоком.

Гость
12 янв 2014 в 21:17

Американцы напроизводили смесей, а теперь надо сбывать их, вот и проводят всякие исследования. Толи еще будет!!!

Гость
13 янв 2014 в 08:33

Я бы просто так кормила ещё одного ребёночка. У самой молока много. Замораживаю. Уже весь холодильник в контейнерах. А вылить - рука не поднимается.

Гость
13 янв 2014 в 13:19

Покупать грудное молоко- это легкомыслие, это преступление против своего ребенка. Если у женщины, сцеживающей свое грубное молоко, уже вернулась менструация, но она продолжает кормить ребенка, все токсины менструальные попадают в молоко. Чем, тогда, оно может быть полезно?!?!?! Ребенка можно кормить грудным молоком ровно столько, сколько идет замена, т.е. у женщины не созревает яйцеклетка (не возвращается менструация) и тогда вырабатывается стерильное молоко.

Гость
13 янв 2014 в 18:08

сама мед.сестра,родила 3 детей старшую кормила 1г 7 м. среднию 8 м. а маленькую 1г 2 м.с 2 последними молока не хватала,но в мыслях небыло о донорском молоке.это не гигиенично,не практично и.т.д.есть не плохие смеси и на козьем молоке.по цене выходит также.

Гость
14 янв 2014 в 09:46

Не забывайте также о передаче ВИЧ через грудное молоко, это особенно актуально с учетом двукратного роста этой инфекции в Пермском крае за истекшие 5 лет.

Ольга
14 янв 2014 в 13:10

от одной мысли, что люди пьют молоко чужой женщины становится дурно. неужели это может быть приятно? или все полезно, что в рот влезло?! о какой пользе идет речь если сейчас кормящие мамы себя редко в чем стесняют, в плане питания, курения, алкоголя... а ведь бывают и те, кто душ принимает лишь по праздникам...

Мама
14 янв 2014 в 15:28

Покупайте готовые смеси, их специально для таких случаев производят крупные корпорации, у которых все в порядке со стерильностью. И нужно увеличиваать продажи. А по статистике Минздрава (!), в России менее 40% женщин докармливают ребенка до 6 месяцев. Куда там им до года и дальше кормить!...Лучше бы в статье предложили варианты, как этот нелегальный "рынок" можно перевести на легальные законные рельсы, раз уж ссылаются на подобный опыт за рубежом. И, в общем, завязывайте с глупостями, покупайте смеси у нас. Надумали тоже, доноров молока искать.

Гость
14 янв 2014 в 17:52

А разве грудное молоко нельзя прокипятить?..

Гость
14 янв 2014 в 21:13

Зачем грудью кормить, она же испортиться от этого.

Гость
15 янв 2014 в 07:35

а вы только представьте, насколько страшен хотя бы 1 шанс из миллиона, что хозяйка проданного вам молока имеет ВИЧ инфекцию, о которой сама может и не знать до 6 месяцев, а может и знает

гость
15 янв 2014 в 19:20

Я медсестра, когда родила (со всеми необходимыми анализами, не пью, не курю, веду здоровый образ жизни), в роддоме сцеживалась с соблюдением всех антисептических и гигиенических процедур в стерильные роддомовские стеклянные бутылочки и отдавала кормить отказников, т.е. брошенных детишек. Я поступила плохо? Молока у меня было много, хорошего, жирного, хватало на своего и ещё оставалось. С радостью отдавала бы его в "банк молока" для нуждающихся в нём. Чем это не донорство? А медицинский риск, пусть и минимальный, заразиться ВИЧ присутствует и при донорстве - официальный факт.

Гость
15 янв 2014 в 21:07

Все так смесь как панацею описывают. А ведь ее тоже можно не правильно хранить, тоже можно плохо помыть руки или плохо прокипятить бутылочку. И точно также скормив ее ребенку уехать с ним в больницу.

Анна
16 янв 2014 в 07:09

Грудное молоко можно подвергать пастеризации, которая, конечно, убьет часть полезных свойств, но при этом грудное молоко останется именно грудным молоком, то есть самой подходящей младенцу едой.
Те мамы, которые решают покупать донорское молоко для кормления своего ребенка - они в курсе обычно, что и зачем делают, потому и покупают.
Если бы у нас существовали банки грудного молока, как в западных странах - было бы вообще отлично! Родители грудничка могли бы без опасения покупать донорское молоко в таких банках, ведь там то как раз доноры были бы проверенные, правда же?)))
А вообще, можно же восстанавливать лактацию, если что.

Оксана
16 янв 2014 в 17:32

Ну в общем, верно. Только вывод комментирующие делают какой-то странный, не донорского молока нужно шугаться, как заразы а думать, как бы сделать так, чтобы в нашей стране были банки молока - проверенные, безопасные. Понятное дело, что даже после пастеризации грудное молоко остается гораздо более полезной едой для малышей, чем смесь.

Ольга
17 янв 2014 в 10:10

Расстроило не столько содержание статьи, сколько снисходительный тон и неуважительное отношение к кормящим женщинам.
"особо производительные мамочки"... Просто беспардонность...

"Как ни странно, но желающих приобрести своему ребенку молоко от незнакомой женщины немало." - это вообще порадовало. А автора не удивляет количество желающих приобрести химическую бурду на основе молока незнакомой КОРОВЫ?

И очень жаль, что многим кажется странным кормить ребенка молоком самки своего вида, а не другого... Вот уж действительно, мусор в наших головах выгребать и выгребать...

Автор сравнивает донорство молока с донорством крови, и в этом он прав...
Я думаю, никто не захочет, чтобы, когда понадобится (вдруг) переливание крови, нам или нашим детям заливали коровью кровь, или просто раствор поваренной соли с красителями и искусственно созданными химическими аналогами настоящих компонентов крови.

И можно только сокрушаться о том, что Россия настолько погрязла в искусственном вскармливании, что до сих пор не создано ни одного банка грудного молока, и мамам приходится идти на риск, покупая и продавая грудное молоко через интернет.