СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Трехмесячная пострадавшая от теракта в Волгограде вышла из комы

Министр Вероника Скворцова посетила несколько клиник в Москве, где находятся пациенты, пострадавшие в результате терактов в Волгограде, и отметила, что в целом состояние детей намного улучшилось.

Как сообщили V1.ru в министерстве здравоохранения Российской Федерации, Вероника Скворцова побывала в Российской детской клинической больнице, в детской городской клинической больнице №9 и в Федеральном медицинском биофизическом центре имени Бурназяна, где ознакомилась с состоянием пострадавших в результате терактов пациентов – детей и взрослых, а также поздравила пострадавших с Рождеством и вручила им подарки.

Как отметила министр, «состояние пострадавших в результате терактов детей, доставленных для лечения в Москву, улучшилось и уже ближе к удовлетворительному. Врачи надеются на их выздоровление». По ее словам, существенно лучше чувствует себя трехмесячная Вика, которая была госпитализирована в Российскую детскую клиническую больницу. «Она самостоятельно дышит, вышла из комы, усваивает пищу», – отметила Вероника Скворцова.

Врачи также надеются, что после праздников можно будет перевести из реанимации в общую палату девятилетнюю Олю, которая тоже пострадала от теракта в Волгограде.

В министерстве также отметили, что за весь период лечебных организаций Волгограда выписано девять человек. Еще пятеро находятся на амбулаторном лечении.

Всего на стационарном лечении в медицинских организациях Волгограда и Москвы в настоящее время находится 61 человек, в том числе в лечебных организациях Волгограда 38 пострадавших. В Москву для оказания медицинской помощи в медицинских организациях Минздрава России, ФМБА России, РАМН и городских клиниках эвакуированы 22 человека. В Санкт-Петербург, в ВМА имени Кирова доставлен один пострадавший.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter