СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

Полицейские остановили напавшего на них волгоградца выстрелом в ногу

Полицейские ранили в ногу ранее судимого за убийство 34-летнего жителя Волгограда, когда мужчина попытался напасть на сотрудников правоохранительных органов с двумя ножами.

Как сообщил V1.ru следователь следственного отдела по Краснооктябрьскому району Волгограда СУ СКР по Волгоградской области Ростислав Трушечкин, волгоградец вышел на свободу в 2012 году, проведя в местах лишения свободы 13 лет. 2 января 2014 года около десяти часов вечера стражи правопорядка прибыли на улицу Кузнецова по сообщению о совершенном преступлении. В это время из подъезда одного из домов вышел мужчина, который, завидев правоохранителей, схватил имеющиеся при нем два керамических ножа и бросился на полицейских. Стражи правопорядка попытались словесно успокоить изрядно выпившего волгоградца, но тот их не слушал.

Мужчина ударил одного из полицейских по голове, а затем попытался нанести удары коллегам пострадавшего. Не сумев этого сделать, дебошир вонзил нож в капот служебного автомобиля ППС. Один из стражей правопорядка совершил предупредительный выстрел, но нападавший так и не успокоился. После этого полицейский выстрелил мужчине в ногу. Ранение оказалось сквозным. Находившиеся неподалеку сотрудники скорой медицинской помощи оперативно доставили раненного в больницу. Когда мужчине оказали всю необходимую помощь, он был задержан. Ему инкриминируются два эпизода по статье 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter